Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Об оптимизации сети серовских образовательных учреждений

Об оптимизации сети серовских образовательных учреждений

27 февраля 2013 в 17:30
Категории: Новости

Оптимизация сети серовских образовательных учреждений – один из самых актуальных в городе вопросов. О работе в этом направлении и первых результатах сегодня говорили в администрации. Некоторые подробности на этот счет в репортаже.

На совещании обсуждался ход работы по реорганизации  детских образовательных дошкольных учреждений. А именно: «Тополёк» в Андриановичах, «Красная шапочка» в посёлке Новая Кола, «Филиппок» на Филькино и «Жаворонок» в Марсятах. Руководители муниципальных бюджетных учреждений работают в соответствии с утверждённым планом. Вносятся изменения в устав, составляется штатное расписание. Ещё одно направление работы — передача основных средств и фондов, а также перевод работников и заключение дополнительных соглашений к трудовым договорам. Все работы по реорганизации детских дошкольных учреждений планируется завершить до 5 марта этого года.

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования: «В управлении образования проводятся совещания с руководителями. Все вопросы, которые возникают, мы решаем в рабочем порядке. Некоторая задержка по выполнению мероприятий связана с кадровыми проблемами. В целом по двум учреждениям небольшая задержка. Я думаю, к 5 марта эти мероприятия закончим».

Также на совещании обсуждались итоги проведения предварительной экспертной оценки последствий объединения 20 и 7 школ. Начальник управления образования Дмитрий Егоров лично проводил встречи с работниками этих учреждений и родителями. Экспертная оценка была дана 14 февраля – реорганизация в форме присоединения возможна. Все работы планируется завершить к новому учебному году.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу отметить, что вопрос по реорганизации и оптимизации сети образовательных учреждений состоит на контроле у правительства Свердловской области. А министерство общего образования мониторит этот вопрос в ежемесячном режиме. Поэтому я всё-таки хотела бы, чтобы те муниципальные учреждения, которые начали у нас функционировать с 1 января текущего года, активно делились опытом».

Во втором квартале 2013 года, как прозвучало сегодня, завершится строительство детского сада по улице Зелёная, 12.  Также в этом году планируется провести капитальный ремонт бывшего дошкольного учреждения по улице Якова Свердлова, 2.

[local /wp-content/uploads/2013/02/27-soveshanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.