Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Горжусь родителями»: школьники вновь побывали на метзаводе

«Горжусь родителями»: школьники вновь побывали на метзаводе

26 февраля 2013 в 17:26
Категории: Новости

Насколько важен труд родителей узнали сегодня дети металлургов. Экскурсии по заводу в рамках проекта «Горжусь родителями» проводятся уже второй год, за это время 90 школьников побывали на рабочих местах своих мам и пап. Своими впечатлениями дети сегодня поделились с нашей съемочной группой.

Эти дети гордятся тем, что их родители – металлурги. А потому с удовольствием отправились на экскурсию по металлургическому заводу имени А.К. Серова, с большим интересом разглядывали территорию предприятия, узнавали о назначении цехов в большой технологической цепочке производства. Также экскурсовод поведала детям об истории прилегающих к заводской территории улиц. В честь кого они названы, в связи с какими событиями были переименованы.

 Елена Варюхина, начальник отдела управления и подготовки персонала ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Экскурсия проводится в рамках проекта «Горжусь родителями». Организуется, в первую очередь, для детей нашего завода. Цель экскурсии – показать не только предприятие, но и непосредственно рабочее место, где работают их мамы и папы. Почему приходят домой уставшие, почему они хотят отдохнуть. Также дети увидят, какие рабочие профессии есть на заводе».

Екатерина Малышенко, лаборант химического анализа ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «Моя дочь первый раз на заводе и видит, где я работаю, пришла на мое рабочее место. Я бы хотела, чтобы она узнала специфику нашего производства, моей работы и у неё было представление, где работают родители».

Родители этих школьников трудятся в очень важном заводском подразделении – Управлении качества. Здесь осуществляется контроль продукции завода: проводятся различные виды анализа качества металла. В этом подразделении и была проведена основная часть экскурсии. Прежде всего, гостей ознакомили с историей  возникновения подразделения, после чего рассказали о его основных задачах. После инструктажа, дети отправились непосредственно на рабочие места родителей. В центральной аналитической лаборатории ребята с интересом разглядывали современное оборудование, узнавали о принципах проведения контроля металла. Сотрудники лаборатории старались максимально заинтересовать школьников. Возможно, в будущем они пойдут по стопам своих мам и пап и тоже захотят стать металлургами.

Антон Парфенов: «Я всегда хотел узнать, где у меня работает мама, чем она занимается и мне очень понравилось. Я сам бы хотел здесь работать».

Алена Казакова, и.о. заместителя начальника управления качества ОАО «Металлургический завод им. А.К.Серова»: «В Управлении  качеством у нас гости впервые. Относимся к ним с трепетом и надеемся, что эти детишки поступят. Я сама, когда попала на предприятие, захотела здесь работать. Меня поразили искры, металл, его красота. Если человеку понравилось это, то больше он уже никуда не захочет. Это непередаваемые ощущения».

В 2013 году на металлургическом заводе запланировано еще немало подобных мероприятий. В программу входят не только поездки с родителями, а также экскурсии старшеклассников на тему «Славим человека труда», во время которых подрастающее поколение познакомится с основными рабочими профессиями на предприятии.

[local /wp-content/uploads/2013/02/26-metzavod-ekskursia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр Добавлено 26 февраля, 2013 в 18:39

    » Я сама, когда попала на предприятие, захотелось работать. » Горжусь родителями»: школьников вновь побывали на метзаводе…—это цитаты из текста выше. Пожалейте русский язык!!!

  • Автор: Аноним Добавлено 27 февраля, 2013 в 22:30

    Молодец Елена Варюхина

  • Автор: Здравствуйте! Добавлено 25 мая, 2014 в 11:47

    Здрaвcтвуйтe! Baс интeрeсyют

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.