Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Детский сад № 26 за безопасность дорожного движения

Детский сад № 26 за безопасность дорожного движения

26 февраля 2013 в 17:20
Категории: Новости

Дошколятам о правилах дорожного движения. Сегодня в детском саду «Росточек» организовали познавательную игру. Педагоги дошкольного учреждения поделились своим опытом с коллегами из других детских садов и показали, что знают и умеют дети.

«Мы за безопасность дорожного движения» — под таким лозунгом прошла спортивно-познавательная игра в детском саду №26 для детей старшего дошкольного возраста. Перенять опыт и просто посмотреть, как ведется такая работа, пришли коллеги-воспитатели  и родители. В увлекательной игровой форме дети решали проблемные ситуации, которые могут возникнуть на улице, на дороге, во дворе.

Две команды – «пешеходики» и «светофорики» — отвечали на вопросы викторины, прошли «перекресток загадок», разыграли дорожную ситуацию на пешеходном переходе, собрали дорожные знаки из пазлов. По мнению педагогов, законы улиц и дорог должен знать каждый ребенок.

Ольга Митрошина, старший воспитатель д/с №26: «Педагогическим коллективом нашего образовательного учреждения ведется целенаправленная работа по изучению правил дорожного движения. Педагоги, дети и родители являются активными участниками городских мероприятий. Учат детей применять полученные знания в повседневной жизни, в разных спортивных развлечениях и играх».

Воспитание грамотного и безопасного поведения детей на дороге – вот главная цель, которую ставят перед собой педагоги. «Правилам движения – почет и уважение».

[local /wp-content/uploads/2013/02/26-ds26.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.