Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Праздник на лыжне

Праздник на лыжне

25 февраля 2013 в 17:42
Категории: Новости

На лыжне командиры производства и первые лица города. Лыжная эстафета на кубок механического завода, посвященная Дню защитника Отечества, состоялась в выходные на лыжной базе «Снежинка». Совместить приятное с полезным решили около сотни серовских лыжников-профессионалов и любителей.

15 предприятий города, 24 команды и около сотни участников вышли на лыжню.23 февраля на лыжной базе Снежинка прошла праздничная лыжная эстафета на Кубок механического завода, который стал организатором и спонсором этого мероприятия.

Алексей Безматерных, специалист по спорту ОАО «Серовский механический завод»: «Мы решили организовать это мероприятие, связанное с 23 февраля, и как массовое спортивное праздничное мероприятие, чтобы все коллективы завода, все предприятия приняли участие. Посмотрели и нашу лыжную базу, на нашу трассу, чтобы сюда приходили кататься с семьями после данной эстафеты, наслаждались природой и свежим воздухом».

Первыми эстафету начали женщины, пробежав 2 км. Последующие 3 забега эстафеты были мужскими. Их дистанция была длиннее на километр. Разная физическая подготовка, возраст участников команд и разный профессиональный уровень создавали на лыжне интригу. Но все, же главное не результат, а участие и воля к победе.

Татьяна Савосина, участник команды ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Трасса несложная. Только в конце скользкая немного. Нормальная трасса. Мне понравилось бегать».

Такая эстафета проводится впервые. 9 команд VIP-участников – руководителей и командиров производства механического, металлургического, завода ферросплавов, полиции и других предприятий Серова. По мнению главы администрации города, такие мероприятия должны стать традиционными.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Я всех жду на будущий год на базе «Снежинка», чтобы традиционно еще раз провести подобный турнир на кубок механического завода. На сегодняшний день он дал нам почувствовать себя,  во-первых, победителями, так как мы дошли до финиша. А во-вторых, себя мужчинами, потому что сегодня 23 февраля. Всех защитников Отечества с праздником!».

Всех победителей ждут медали и  денежные призы. А главная награда, переходящий кубок механического завода, достался команде металлургов. Победителями VIP-забега стала команда администрации Серовского городского округа.

[local /wp-content/uploads/2013/02/25-lizhi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Тамара Добавлено 25 февраля, 2013 в 18:12

    Дошли до финиша! Молодцы! Поздравляем! Гордимся!

  • Автор: non Добавлено 16 марта, 2013 в 21:39

    Праздник на лыжне.
    Да ладно?
    Может быть:
    Пикник на обочине?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.