Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / «Битва хоров» в металлургическом техникуме

«Битва хоров» в металлургическом техникуме

22 февраля 2013 в 16:53
Категории: Новости

Военно-патриотические песни исполнили хором. Студенты металлургического техникума сегодня стали участниками «битвы хоров». Наша съемочная группа оценивала их выступления.

Те, кто думает, что петь целым коллективом просто, еще не участвовали в конкурсе хорового пения. А вот студентам серовского металлургического техникума такая возможность сегодня представилась. В честь Дня Защитника Отечества здесь впервые прошел конкурс «Битва хоров». Стоит отметить, что мероприятие состоялось в новом здании образовательного учреждения.

Любовь Леонова,  заместитель директора по воспитательной работе Серовского металлургического техникума: «Как всегда, мне и нашему активу пришла идея создать хор и не один, а двенадцать, потому что двенадцать групп в техникуме.  В каждом уголке нашего техникума были слышны репетиции. Вместе с ребятами готовили номера их классные руководители. Подавали им новые идеи».

Антон Колеватов и Максим Канев: «Это новые умения, новые знания, возможность проявить себя. Репетиции проходили успешно. Выбрали песню «Офицеры». Она нам очень понравилась».

Именно с песни «Офицеры» в исполнении студентов-механиков третьего курса и началось мероприятие. Выступление ребят оценили и члены жюри, и зрители. Следующие конкурсанты исполнили не менее известную композицию военных лет — «Темная ночь». Один из участников аккомпанировал на гитаре. Некоторые студенты предпочли выступить с веселыми строевыми песнями. И это им это удалось!

После каждого выступления будущих защитников отечества ждал приятный сюрприз. Девушки поздравили своих мальчишек с наступающим праздником и вручили подарки, сделанные своими руками. На мероприятии все получили массу положительных эмоций, да и ребята в группах стали дружнее, ведь общее дело всегда объединяет.

[local /wp-content/uploads/2013/02/22-hori.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.