Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Полицейские ведут борьбу с продажей алкоголя и сигарет несовершеннолетним

Полицейские ведут борьбу с продажей алкоголя и сигарет несовершеннолетним

21 февраля 2013 в 17:14
Категории: Новости

Где продают сигареты несовершеннолетним, проверили инспекторы ПДН, в частности, рейд был проведен по торговым точкам центра города на улицах Льва Толстого, Карла Маркса и Димитрова. На Льва Толстого юной покупательнице товар все же не отпустили: продавец правильно потребовала паспорт, чтобы убедиться, что покупателю есть 18 лет. А вот на двух других адресах сигареты все же продали, за что продавцы и понесли административную ответственность. Кстати, КоАП предполагает штраф за такое нарушение до трех тысяч рублей.

Ирина Медведева, заместитель начальника центра по исполнению административного законодательства ММО МВД РФ «Серовский»: «Граждане, имеющие какую-либо информацию о реализации алкогольных и табачных изделий несовершеннолетним, могут обратиться по телефонам: 9-03-24 или 9-02-09 (телефон горячей линии, работающий в режиме прямого разговора, круглосуточно, анонимно)».

Еще о нарушениях, выявленных в ходе недавних рейдов. Сотрудниками Серовской полиции вновь установлены факты незаконной реализации алкогольной продукции. В частности, в поселке Энергетиков, на улице Автодорожная, в торговом павильоне.

Ирина Медведева, заместитель начальника центра по исполнению административного законодательства ММО МВД РФ «Серовский»: «Была произведена контрольная закупка, в ходе которой было реализовано пиво из нестационарного торгового объекта. В ходе проверки было изъято 50 литров пива и около 40 литров джина. Продавец привлечен к административной ответственности за продажу пива в нестационарном торговом объекте».

На продажу пива проверили и торговый киоск на улице Димитрова, и как оказалось, не зря.

Ирина Медведева, заместитель начальника центра по исполнению административного законодательства ММО МВД РФ «Серовский»: «Данный торговый объект вызывал много недовольства у жителей, и факт реализации пива подтвердился. В ходе контрольной закупки также правонарушитель привлечен к административной ответственности. Также индивидуальный предприниматель, который организовал реализацию пива в данном торговом объекте. В ходе данной проверки изъято 240 литров пива и около 13 литров джина».

С начала года к ответственности привлечены уже 5 нарушителей, и в отношении одного предпринимателя уже есть решение мирового судьи. Нарушивший закон заплатит штраф три тысячи рублей.

[local /wp-content/uploads/2013/02/21-02.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.