Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На СЗФ продолжаются соревнования по зимнему мини-футболу

На СЗФ продолжаются соревнования по зимнему мини-футболу

21 февраля 2013 в 17:13
Категории: Новости

15 команд сойдутся в бескомпромиссной борьбе. Зимний сезон на Серовском заводе ферросплавов насыщен спортивными событиями. В эти дни в рамках спартакиады проходят традиционные соревнования по мини-футболу, посвящённые 55-летию завода. Лучших определит финал, который запланирован на последние дни февраля.

О том, что ферросплавщики умеют не только хорошо работать, но и активно отдыхать, в Серове знают давно. И зимний период не стал исключением. В самом разгаре внутризаводская спартакиада, которая  проходит в преддверии 55-летия Серовского завода ферросплавов. Ее программа включает соревнования  по различным видам спорта, среди которых и любимая игра мужчин – футбол.

Андрей Тимошин, методист по физической культуре ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня на заводе ферросплавов проходит футбол, самый любимый вид спорта на заводе ферросплавов. Играет много команд. В этом году заявилось 15 команд. Они были поделены на 3 подгруппы. Сыграли цеховыми матчами между собой. Сейчас уже заканчивается, последние игры сегодня происходят».

В течение трех недель команды сражались за право выйти в финал, который и определит сильнейшего в этом виде спорта. Пока в турнирной таблице несколько фаворитов. Но, как отмечают сами участники соревнований по зимнему мини-футболу, это стало уже доброй и полезной традицией.

Дмитрий Балабанов, участник соревнований: «Играю почти с детства. Всю жизнь играем, футбол любим, принимаем активное участие в этом виде спорта».

Сергей Тарасов, участник соревнований: «Я являюсь физоргом 2 бригады цеха №1. поле нормальное, игроки готовы. Постараемся победить. Пусть победит сильнейший!».

Два тайма по 20 минут дали возможность игрокам всех команд проявить мастерство владения мячом, тем более и футбольное поле, и погода располагали к яркому и зрелищному футболу. Финальные игры и награждение победителей планируется провести в последние дни февраля. А пока побеждает спорт.

[local /wp-content/uploads/2013/02/21-szf-futbol.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.