Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Ферросплавщики поздравили своих ветеранов с приближающимся праздником

Ферросплавщики поздравили своих ветеранов с приближающимся праздником

21 февраля 2013 в 17:17
Категории: Новости

Побывали в гостях, вручили подарки. Сегодня серовские ферросплавщики поздравили своих ветеранов с приближающимся праздником. Они побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Федора Петровича Щербака. На заводе он проработал 20-ть лет, а сейчас ему 93 года.

В канун празднования Дня защитника Отечества Серовский завод ферросплавов традиционно поздравляет своих ветеранов — фронтовиков. Сегодня их осталось только трое. К самому старшему из них Федору Петровичу Щербаку вместе с представителями завода ферросплавов пришла и наша съемочная группа.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Традиционная встреча – поздравление наших ветеранов. Их осталось всего 3 человека. Это очень печально. Хочется пожелать всем ветеранам, не только ферросплавного завода, но и всем ветеранам – главное, здоровья, здоровья, здоровья! Хочется их поблагодарить за то, что сделали в годы войны и на трудовом поприще. Еще раз всех с праздником и всего самого доброго!».

Федору Петровичу 93 года. В 22 года он ушел на фронт. От Сталинграда до Восточной Пруссии прошел пехотинцем. Ему не  раз приходилось видеть, как гибнут однополчане. Кавалер Ордена Красной звезды, ветеран труда, Федор Петрович 20 лет отработал в железнодорожном цехе Серовского завода ферросплавов. Сегодня он принимал поздравления и слова благодарности от молодого поколения ветеранов боевых действий.

Сергей Талащенко, председатель клуба «Боевое братство» воинов-интернационалистов: «Ветераны Великой Отечественной войны – это пример для ветеранов Афганистана, Чечни. Их подвиги до сих пор для нас являются примером. Мы учимся на них, на тех ошибках, на тех достижениях. Мы прошли свои войны и вернулись домой живыми. Нам самим приятно поздравить их потому что тот вклад, который они сделали в нашу жизнь, для наших детей — неоценимый. Большое спасибо всем ветеранам Великой Отечественной войны, нашим ветеранам-ферросплавщикам. Поздравляю с Днем защитника Отечества! Здоровья, счастья, мирного неба им над головой!».

Сергей, кавалер Ордена мужества, который он получил из рук Президента Владимира Путина, тепло благодарил ветерана от имени младшего поколения за подвиг, за мужество, за мир и свободу страны. В свою очередь, Федор Петрович Щербак поздравил всех ветеранов с Днем защитника Отечества.

Федор Щербак, ветеран ВОВ, ветеран труда ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Ратный труд старших не пропал даром. Счастья и здоровья ветеранам!».

Для Серовского завода ферросплавов каждый ветеран – это отдельная значимая страница истории предприятия. Всех их помнят, ценят, в  праздничные дни поздравляют и дарят подарки, желая всем здоровья и долгих лет жизни.

[local /wp-content/uploads/2013/02/21-szf-veteran.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.