Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Государственная программа «Соотечественики» в действии

Государственная программа «Соотечественики» в действии

20 февраля 2013 в 17:01
Категории: Новости

В Российской Федерации утверждена программа по оказанию содействия переселению наших соотечественников, проживающих за рубежом. Об этом сообщают в центре занятости населения. Кроме того, сегодня есть обращение к работодателям округа, привлекающим труд иностранных работников, а также в связи с началом действия программы по содействию занятости населения Свердловской области.

27 декабря 2012 года распоряжением Правительства Российской Федерации утверждена типовая программа по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Наталья Антоненко, начальник отдела по связям с работодателями и спецпрограммам Серовского центра занятости: «На основании этого распоряжения Департамент по труду и занятости населения Свердловской области готовит заявку на включение Свердловской области в данную программу».

К сведению работодателей, привлекающих труд иностранных работников: прием заявок на 2014 год, а также на корректировку утвержденного объема квоты на 2013 год проводится с первого января по первое мая этого года.

Наталья Антоненко, начальник отдела по связям с работодателями и спецпрограммам Серовского центра занятости: «Заявку необходимо подать в электронном виде посредством автоматизированного информационного комплекса «миграционные квоты» с обязательным подтверждением на бумажном носителе в Серовский центр занятости».

Также, вступила в действие государственная программа «содействие занятости населения Свердловской области на 2013-2015-й годы».

Наталья Антоненко, начальник отдела по связям с работодателями и спецпрограммам Серовского центра занятости: «В период участия в общественных работах на безработных граждан распространяется трудовое законодательство РФ и может оказываться материальная поддержка, что является дополнительным финансовым доходом для безработного гражданина».

По вопросам организации общественных работ работодателям можно обращаться непосредственно в центр занятости.

[local /wp-content/uploads/2013/02/20-czn.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.