Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Военкомат проводит отбор в военно-учебные заведения

Военкомат проводит отбор в военно-учебные заведения

19 февраля 2013 в 17:40
Категории: Новости

Военный комиссариат до 1 апреля ведет отбор кандидатов в военные образовательные учреждения. Юноши в возрасте от 16 до 22 лет, не служившие в армии, а также ребята в возрасте до 24 лет, которые уже прошли службу, могут обратиться в Серовский военкомат и, пройдя отбор, стать курсантом одного из 39-ти военно-учебных заведений. При этом все расходы по поступлению берет на себя Министерство обороны России.

Эдуард Вивтоненко, начальник отдела военного комиссариата Свердловской области по Серову: «Работа идет полным ходом. Ребята к нам обращаются. Сегодня отобрано порядка 15 человек. Изъявили желание в воздушно-десантные войска. Это осталось одно Рязанское училище. Многие ребята идут в Пермский военный институт МВД. Также идут в Новосибирское высшее командное училище и т.д.

У нас на сегодня есть перечень тех военно-образовательных учреждений, где подготавливают ребят, давая им высшее образование. Плюс к этому хочу добавить, что помимо военной специальности им попутно дается и гражданская специальность, чтобы могли устроиться по окончанию военной службы».

[local /wp-content/uploads/2013/02/19-tvs-voenkom.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.