Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Уровень заболеваемости гриппом снижается

Уровень заболеваемости гриппом снижается

19 февраля 2013 в 17:47
Категории: Новости

В Свердловской области регистрируется снижение общей заболеваемости гриппом и ОРВИ. Несмотря на общий спад заболеваемости среди населения нашего городского округа, в Серовской больнице номер один карантинные мероприятия пока не отменяют. Как объясняют специалисты, вызвано это тем, что в соседних территориях, из которых поступают пациенты, уровень заболеваемости остается высоким.

Карантин по гриппу в связи с высоким ростом заболеваемости  был объявлен в Серовской городской больнице в третьей декаде января и действует поныне. Вынужденные меры – масочный режим, ограничение посещений родственников больных, усиление противоэпидемических мероприятий – надежно оградили пациентов от простудных инфекционных заболеваний.

Наталья Медведева, заместитель главного врача СГБ № 1 по лечебной части: «Все обратившиеся больные с диагнозом  ОРВИ и грипп в приемный покой № 2 и не госпитализированные в отделения, обязательно передаются на активное лечение в поликлинику, это обязательно контролируется специалистами».

Сейчас по данным оперативной медицинской статистики, заболеваемость населения ОРВИ и гриппом пошла на убыль. Еженедельно сокращается число обращений в поликлиники и в «Скорую помощь». Меньше госпитализируется пациентов с диагнозом пневмония. Но карантин во всех отделениях и подразделениях Серовской городской больницы № 1 пока сохраняется.

Наталья Медведева, заместитель главного врача СГБ № 1 по лечебной части: «По результатам мониторинга ОРВИ и гриппа, а также пневмоний наблюдается снижение заболеваний по этой группе. Но мы сохраняем карантин, поскольку на близлежащих территориях еще имеются большие цифры заболеваемости. В настоящее время госпитализированных больных с пневмонией у нас 32 человека. Они получают все необходимое лечение, все лекарственные препараты имеются. Тяжелых больных с пневмонией в реанимации, тем более на искусственной вентиляции легких у нас нет».

В больнице в ежедневном режиме ведется мониторинг заболеваемости ОРВИ и гриппом. Как только минует реальная угроза в Серовском округе и близлежащих территориях, откуда в Серов на лечение приезжают пациенты, карантинные мероприятия в Серовской городской больнице № 1 будут отменены.

[local /wp-content/uploads/2013/02/19-sgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.