Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В баскетбол сыграли выпускники школ

В баскетбол сыграли выпускники школ

18 февраля 2013 в 17:38
Категории: Новости

Разминка, наставления учителя физкультуры, армия болельщиков на балконе – всё как в школьные годы. В минувшую субботу в 22 школе состоялся турнир по баскетболу, посвящённый Дню защитника Отечества. В этом году здесь собралось 12 команд выпускников. Соревнования начались с торжественного построения. Начальник управления образования Дмитрий Егоров пожелал всем удачи. Большинство спортсменов уже не первый год участвуют в турнире, чтобы продемонстрировать своё мастерство, встретиться с друзьями и вспомнить школьную пору.

Ален Куликов, участник соревнований: «Сегодня проводятся соревнования по баскетболу среди выпускников. Я представляю команду школы № 19. Участвую уже не первый год. Мне очень нравится. Вспоминаю школьные годы».

Григорий Редин, участник соревнований: «Я представляю школу № 27. Я специально приехал из Екатеринбурга, чтобы поучаствовать в этом турнире. Вспомнить молодость, когда учился в этой школе, встретиться с ребятами. Я желаю всем командам успеха, пусть победит сильнейший».

2 тайма по 12 минут, турнир проходил на вылет. Динамичность соревнованиям придавало и то, что в 22 школе два спортивных зала. Все атаки сопровождались жёстким прессингом под кольцом, всё-таки играют мужчины. Участники были настроены только на победу, все хотели продолжить борьбу за кубок. Для многих турнир по баскетболу среди выпускников уже стал традицией.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования СГО: «Турнир по баскетболу среди выпускников мы проводим для того, чтобы ребята, кто занимался баскетболом, нашли применение своему опыту, силам. Главное это сохранять традицию, общение со школой, друг с другом. Мне кажется, что такие праздники в первую очередь носят не спортивный характер, а именно сохранение традиции, общение выпускников».

Многие участники не потеряли спортивной формы – хороший дриблинг, чёткие передачи, точные броски – всё свидетельствовало о хорошей подготовке к турниру. После окончания соревнований состоялось награждение. Первой в нелёгкой борьбе оказалась команда выпускников школы № 15. Второе место завоевали спортсмены из школы № 14. Третье почётное место у баскетболистов, которые окончили 20 школу. Все команды-призёры награждены кубками и медалями. Необходимо отметить, что за участие каждая команда получила сладкий поощрительный приз – торт. 2 марта планируется провести турнир по баскетболу среди выпускниц городских школ, он будет приурочен к празднованию 8 марта.

[local /wp-content/uploads/2013/02/18-basket22.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Олег Добавлено 19 февраля, 2013 в 09:01

    15 школа рулит, МОЛОДЦЫ!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.