Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В школах откроются пункты приема заявлений на летний отдых

В школах откроются пункты приема заявлений на летний отдых

15 февраля 2013 в 17:17
Категории: Новости

Начинается подготовка к детской оздоровительной кампании. 18 февраля в школах откроются пункты приема заявлений от родителей. Все желающие смогут уже на следующей неделе подать все необходимые документы. Сегодня в Управлении образования по этому поводу был организован брифинг.

С 18 февраля этого года начинается сбор заявлений на получение путевок для детей в возрасте от шести с половиной до 17 лет включительно в оздоровительные учреждения на время каникул 2013 года. Ведущий специалист Управления образования округа Татьяна Рожкова сегодня на брифинге рассказала об оздоровительной кампании 2013 года, о  правилах приема документов и графике работы приемных пунктов.

Татьяна Рожкова, ведущий специалист Управление образования: «Пункты приема заявлений открываются в каждой муниципальной школе; начинают работать с 18 февраля, с 8 часов утра. Получается, все пункты приема заявлений открываются в одно время, в один день, и родителям предоставляются равные условия для подачи заявлений».

Все приемные пункты, а их на сегодняшний день 20, до 20 февраля будут работать с 8 часов утра до 6 часов вечера с перерывом на обед. В последующее время график приема документов запланирован в режиме 6 дней в неделю, включая субботу.

Татьяна Рожкова, ведущий специалист Управление образования: «Все принятые в пунктах приема заявления с документами передаются в управление образования, здесь уже ведется общегородская очередь. Общегородская очередь ведется с учетом даты регистрации заявления, времени регистрации (учитываются даже секунды). И в дальнейшем путевки предоставляются согласно очередности поданных заявлений.

Всего за время проведения оздоровительной кампании в этом году  запланировано охватить разными формами отдыха и досуга более 13 тысяч маленьких серовчан. Количество бесплатных путевок ограничено. Но у предприятий и родителей есть возможность приобрести путевки за их полную стоимость. Более подробную информацию можно получить на официальном сайте Администрации (adm-serov.ru) в разделе «Детская оздоровительная кампания».

[local /wp-content/uploads/2013/02/15-brifing.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.