Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В городе прошли масштабные командно-штабные учения

В городе прошли масштабные командно-штабные учения

15 февраля 2013 в 17:19
Категории: Новости

Выводы сделаны, оценки поставлены. Сегодня в городе прошли масштабные командно-штабные учения. В Серов приехали руководители органов внутренних дел Северной оперативной зоны и представители Главного управления МВД России по Свердловской области. В ходе учений было смоделировано несколько ситуаций. Наша съемочная группа побывала на месте событий.

Мы находимся на территории бывшей воинской части, вокруг выставлено оцепление, кругом полиция, скорая помощь, пожарные. В этом здании находится заложник, сейчас группа захвата приступит к его освобождению.  По сценарию учений, преступники совершили вооружённое нападение на ювелирный магазин. В ходе преследования автомобиля сотрудниками ГИБДД, злоумышленники допустили столкновение с транспортным средством и, захватив заложника, скрылись в одном из жилых домов. Начались переговоры. В результате слаженных чётких действий функциональных групп было произведено задержание преступников  и освобождение заложников.

Сергей Михеев, заместитель начальника полиции ММО МВД России «Серовский»: «Сегодня у нас базе проводятся командно-штабные учения, присутствуют все руководители органов внутренних дел Северной оперативной зоны. Данные мероприятия, способствуют правильным действиям сотрудников полиции. Оцениваются действия сотрудников полиции. Потом производится разбор, подчёркиваются ошибки, отрабатываем эти ошибки, устраняем. А также с целью отработки действий всех функциональных групп в той или иной ситуации, предусмотренной специальными сигналами».

Необходимо отметить, что показательными командно-штабными учениями было предусмотрено не одно задание. Во втором случае полицейским функциональной группы  необходимо было произвести задержание транспортного средства в движении. В автомобиле находились злоумышленники с оружием. После совершения разбойного нападения преступники скрылись в неизвестном направлении.

Михеев Сергей Николаевич, заместитель начальника полиции межмуниципального отдела «Серовский»: «Сотрудниками ГИБДД был обнаружен автомобиль, данный в ориентировке по всем нарядам межмуниципального отдела, организовано его преследование. Были блокированы все трассы, все дороги, была произведена засада на данный автомобиль, на выезде из города. В ходе преследования, преступников всё-таки удалось загнать в нужный район. Блокированием дорог мы этому способствовали. Далее провели задержание данных преступников».

Оба задания были выполнены грамотно и оперативно. Была дана оценка – «удовлетворительно».  Сегодня же в Серове прошёл конкурс профмастерства среди сотрудников дежурных частей, отделов внутренних дел Северной оперативной зоны.

[local /wp-content/uploads/2013/02/15-uchenia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: гость Добавлено 15 февраля, 2013 в 19:40

    ООО Пожарникам автоматы выдали.К чему бы это?? Огонь тушить ??

  • Автор: нЕ важно Добавлено 15 февраля, 2013 в 20:39

    мда уж!!!

  • Автор: оператор Добавлено 15 февраля, 2013 в 21:08

    им выдают автоматы, чтобы у них не отбирали пистолеты… )

  • Автор: я Добавлено 15 февраля, 2013 в 21:35

    четыре дня перекрывали дорогу в часть -как бы учились чему-то , а чему за четыре дня научились?Смотрю и удивляюсь чему их можно научить?

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 16 февраля, 2013 в 06:56

    В Зарницу пацаны играют,видно скучно.

  • Автор: это я Добавлено 16 февраля, 2013 в 14:02

    вы что всякую пакость на полицию выливаете,а сами чуть что куда бежите?, спасите, помогите- И ПОМОГАЮТ ЖЕ!!!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.