Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Премьера спектакля «Мадам Роза» в Серовской драме

Премьера спектакля «Мадам Роза» в Серовской драме

15 февраля 2013 в 17:11
Категории: Новости

После череды ярких, эффектных, по-театральному громких и  в чем-то даже эпатажных спектаклей последних сезонов Юлия Батурина поставила пьесу «Мадам Роза» — тонкую поэтическую трагикомедию в стиле «камершпиль». У этого спектакля глубокий смысл и нежный лирический звук. А как еще можно говорить о сокровенном для каждого? О преодолении греха, о сохранении человеческого достоинства в любых обстоятельствах, об одиночестве, о невозможности жить без любви, о великой материнской силе, о том, что любовь и бог – это одно и то же.

В этом спектакле думающий зритель найдет для себя ответы на многие вечные вопросы бытия. А ведь, казалось бы, простая житейская история – старая еврейка, бывшая проститутка, живущая в Париже, воспитывает чужих брошенных детей.

Юлия Батурина, лауреат премии губернатора Свердловской области, главный режиссер театра драмы им. А.П. Чехова: «Мне понравилась эта тема, эта пьеса, этот роман. Нет справедливости в природе, нет справедливости в мире, но эту справедливость, и мир, и любовь, и бога мы можем найти и взрастить только в себе, в своей душе – об этом наш спектакль».

Как говорит исполнительница роли мадам Розы Заслуженная артистка России Марианна Незлученко, ее героиня – это вселенская мать. Той любовью и добротой, которой она одаривает своих приемных детей, хватит им на всю жизнь. Ведь не случайно роман Эмиля Ажара, по мотивам которого написана пьеса, называется «Вся жизнь впереди».

Марианна Незлученко, Заслуженная артистка России: «В последнее время я играла много комедий, уже поднадоело. А эта роль – просто подарок. Тем более, что рядом такой партнер, как Геннадий Масленников. Я желаю зрителю, чтобы он постарался понять наш спектакль, понять наших героев, тут есть что понимать».

Геннадий Масленников, актер театра и кино /г.Пермь/: Играть в паре с Марианной Анатольевной – удовольствие. Это большая звезда  Серовского театра, она работает на уровне таких мастеров, как Раневская, Фрейндлих, Мордюкова. У нее энергетика – просто фантастика».

Марианна Незлученко и известный пермский актер театра и кино Геннадий Масленников, исполнитель роли Момо, –  блистательный дуэт этот спектакля. Они не играют, они живут на сцене. Их герои доказывают нам, что даже на дне жизни в душах людей могут цвести цветы – любовь и доброта. Посмотрев этот талантливый, глубоко человечный спектакль, вы поймете, что жизнь без них пуста.

На поклонах  было, как никогда, много цветов. Зрительские аплодисменты долго не затихали. После спектакля «Мадам Роза» зрители могли сказать словами еврейской мудрости: «Если мы вместе смеялись и плакали, то мы уже не чужие друг другу».

Зрители: «Я поражен спектаклем. Очень сильные впечатления. Поэтому я всем рекомендую: обязательно сходите и пригласите как можно больше людей».

«Рад, что в нашем городе есть возможность бывать на таких замечательных спектаклях и смотреть игру замечательных актеров».

«Хочу выразить слова благодарности Марианне Незлученко. Она настоящая Мадам Роза. Она великолепна. В спектакле «зацепило все».

«Я думаю, что каждого тронет и спектакль, и игра актеров. Тема задевает нотки души, связанные с любовью. Герои спектакля говорят нам, что любовь безгранична, она не имеет ни религии, ни возраста, ни национальности».

Сегодня чеховцы играют «Мадам Розу» второй раз. Сейчас вместе со зрителями ее смотрят известный театральный деятель России, член жюри Всероссийского театрального конкурса «Золотая маска» Олег Лоевский и молодой уральский драматург Ярослава Пулинович. Премьеры в Серовской драме интересны не только серовской публике.

[local /wp-content/uploads/2013/02/15-teatr.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах: