Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Большая победа на спартакиаде у команды механического завода

Большая победа на спартакиаде у команды механического завода

14 февраля 2013 в 17:26
Категории: Новости

Команда спортсменов Серовского механического завода завоевала первое место в своей подгруппе на спартакиаде государственной корпорации «Ростехнологии», которая прошла в Москве на спортивной арене, в Лужниках. Серовский механики впервые участвовали в столь крупных соревнованиях и не ожидали большого успеха. Но выступили достойно, сейчас с победой их поздравляет весь коллектив.

Выступать на столичной арене в Лужниках и соревноваться с именитыми мастерами из команд 73 предприятий России, входящих в состав государственной корпорации «Ростехнологии», спортсменам Серовского механического завода еще не приходилось. Но они не растерялись. На этой масштабной  зимней корпоративной спартакиаде, проходившей в Москве с 7 по 10 февраля, команда механического завода завоевала 10 медалей и 1-е общекомандное место в своей подгруппе.

Золотую медаль в соревнованиях по гиревому спорту команде принесла котролер ОТК внешней приемки механического завода Олеся Чеснокова. Она победила не только женщин, но и мужчин-гиревиков и стала одной из самых популярных участниц спартакиады в Москве.

Олеся Чеснокова, мастер ОТК внешней приемки ОАО «Серовский механический завод», победитель спартакиады: «Победа, конечно, приятна. Но жалко, что не все успела посмотреть. Столько было соревнований! Впечатлений и эмоций много! Хотелось бы еще съездить на спартакиаду такого уровня».

Алексей Безматерных, специалист по спорту ОАО «Серовский механический завод», серебряный призер спартакиады: «Нашу Олесю с победой поздравили руководители ГК «Ростехнологии» и организаторы спартакиады. А «АвтоВАЗ» хотел переманить к себе, но Олеся – патриот».

Отлично выступил на спартакиаде и руководитель команды, специалист по спорту Серовского механического завода Алексей Безматерных, он выиграл серебряную медаль в беге на 60 метров.

Алексей Безматерных, специалист по спорту ОАО «Серовский механический завод», серебряный призер спартакиады: «Пловцы нашей команды Елена Андреева и Данил Анетько, соревнуясь с мастерами спорта международного класса, заняли 3 и 2 место соответственно. А нашему мастеру спорта по лыжам Николаю Пензеву удалось обойти в лыжной гонке членов сборной команды России, они были уверены в успехе, но он «вырвал» второе место. Мы за него рады. Я поздравляю команду с первым общекомандным местом, все наши спортсмены «бились» за победу. Мы не посрамили город Серов и наш механический завод».

На корпоративной спартакиаде предприятий государственной корпорации «Ростехнологии» в Москве команда механического завода участвовала в соревнованиях по волейболу, футболу, плаванию, гиревому спорту, легкой атлетике, бильярду, а также в лыжных гонках. Сразу 2 бронзовые медали завоевала известная на предприятии пловчиха Елена Андреева.

Елена Андреева, ведущий специалист отдела маркетинга ОАО «Серовский механический завод», бронзовый призер спартакиады: «У нас была отличная команды, мы сдружились и поддерживали друг друга. После спартакиады появилось желание совершенствоваться, добиваться более высоких результатов».

Сейчас на заводе после победного возвращения из Москвы команду поздравляют и чествуют, заводчане гордятся достижениями своих спортсменов. Все 18 участников команды получат денежные премии.

Это было первое выступление механиков на корпоративной спартакиаде. Сейчас они мечтают выступить на летних спортивных игра «Ростехнологии».

[local /wp-content/uploads/2013/02/14-mehaniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: любитель Добавлено 14 февраля, 2013 в 22:04

    Механики молодцы!!!
    Активная, дружная и целеустремленная команда, все успевают и в трудовых делах и на спортивных аренах, а главное что руководители поддерживают и сами занимаются
    так держать!
    дальнейших успехов и громких побед

  • Автор: Илья Добавлено 15 февраля, 2013 в 08:03

    Отличный результат! Рад за своих коллег по работе. Так держать ребята и дальнейших вам успехов!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.