Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Вопросы воспитания в образовательной системе обсудили на открытом совещании

Вопросы воспитания в образовательной системе обсудили на открытом совещании

13 февраля 2013 в 17:15
Категории: Новости

Перестройка образования продолжается. Современная школа старается идти в ногу со временем и выпускать молодежь, которая может легко адаптироваться в стремительно меняющейся жизни и достигать успеха в любых сферах. Сегодня на открытом городском совещании, которое состоялось в актовом зале 22-й школы, педагоги и руководители школ и дошкольных учреждений обсуждали новые современные методы воспитания школьников. Воспитательная работа вновь станет важной составляющей частью общего современного образовательного процесса. Участников совещания приветствовала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Желаю всем участникам этого важного совещания плодотворной работы. Не стесняйтесь высказываться, вносите свои предложения, которые мы можем решить на муниципальном уровне и на региональном с помощью правительства Свердловской области».

Сегодня на совещании состоялся обмен опытом воспитательной работы. Прошла презентация  проекта новой муниципальной программы «Духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающихся».

Дмитрий Егоров, начальник Управления образования администрации СГО: «Проведение модернизации образования, приоритетный проект «Наша новая школа» предполагают изменения не только в организации и качестве образовательного процесса, но и в воспитательной работе. Сегодня мы систематизируем всю воспитательную работу, которая проводилась, и определим самые интересные,  новые перспективные направления этой деятельности».

Наталья Горчакова, ведущий специалист управления образования администрации СГО: «Вводятся государственные федеральные образовательные стандарты в школах. Новая программа по воспитанию детей в образовательных учреждениях будет соответствовать федеральным стандартам».

Обсуждение программы по воспитанию школьников пройдет и в образовательных учреждениях. В проект будут включены все предложения специалистов системы образования Серовского городского округа. Планируется, что новая муниципальная программа «Духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающихся» начнет работать уже в этом году. Предполагается, что в результате воспитательной работы выпускники будут обладать необходимыми компетенциями – изучать, думать, сотрудничать, приниматься за дело, учиться всю жизнь, а также социальными, политическими и коммуникативными навыками.

[local /wp-content/uploads/2013/02/13-seminar.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: жихарь Добавлено 13 февраля, 2013 в 17:34

    наконец вернули воспитание школе…. поздновато только…..большинству училок молодых нечего предложить…. нет знаний, мудрости, морали, желания и терпения….а старые училки жизнью задавлены….тоже большинству не до воспитания…. единицы, кому можно бы доверить своих детей….так чтобы действительно заложили доброе вечное, разумное…. уж лучше бы просто таблицу умножения, да Менделеева донесли …. и на том спасибо…душу и мораль мы сами дома донесем…

  • Автор: Ната Добавлено 13 февраля, 2013 в 19:02

    В открытом доступе фото дня смеха в школе, где мальчики с накрашенными губами одеты в юбки, с накладными грудями. Это видимо и есть в наших школах духовно-нравственное развитие, воспитание и социализация обучающихся.

  • Автор: 213 Добавлено 13 февраля, 2013 в 22:08

    Жихарь, вы почему все еще не в школе? У вас так отлично все получается, в школах нет училок не старых не молодых там работают учителя, заруби это где хочешь. А так как ты душу и мораль доносишь из твоих перлов понятно, ну да Бог тебе судья.

  • Автор: Дисиптикон Добавлено 15 февраля, 2013 в 09:44

    Родителей самих воспитывать надо… до тех пор пока педагог у Вас училка и в семье это пренебрежение к школе культивируется, ничего не изменится…Рано или поздно твой сын последует твоему примеру а не твоим советам.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.