Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На комиссии по социальной политике обсудили ФЗ «О погребении и похоронном деле"

На комиссии по социальной политике обсудили ФЗ «О погребении и похоронном деле»

13 февраля 2013 в 17:10
Категории: Новости

Ряд важных вопросов обсудили сегодня члены думской комиссии по социальной политике. Говорили, в частности, об исполнении Федерального закона «О погребении и похоронном деле». Жители Серова обратились к депутатам с просьбой разъяснить отдельные моменты, связанные со стоимостью ритуальных услуг.

Вопрос о состоянии городских кладбищ уже не раз обсуждали на комиссии Думы. Сегодня её участники вновь затронули эту тему. В первую очередь речь шла о кладбище в поселке Энергетиков. Еще в 1996 году (после проведения экологической экспертизы межрайонным комитетом по охране природы) кладбище было признано непригодным для дальнейшего захоронения. Его официально закрыли. Однако, согласно гигиеническим требованиям по содержанию кладбищ, разрешены захоронения урн с прахом после кремации в родственные могилы. На комиссии сегодня отметили, что необходимо оградить закрытое кладбище, на что требуется около 2 млн. рублей. Кроме того, в мае 2013 года будет рассмотрен вопрос о ремонте дороги на это же кладбище.

Также речь шла о постановлении, которое касается стоимости услуг по погребению умерших.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Стоимость по копке могилы в этом году в зимний период – около 8 тысяч, в летний – около 6,5 тысяч. Стоит отметить, что земля для захоронения — только на кладбище поселка Металлургов. Других мест захоронения нет, это официально зарегистрировано».

Сегодня на заседании думской комиссии обсуждали еще ряд вопросов. Депутаты говорили о том, как организован досуг серовских детей и подростков. Было отмечено, что на территории нашего городского округа работают Дома культуры, различные клубы, библиотеки.

Ирина Сивкова, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации Серовского городского округа:«Всего на базе учреждений работает 135 объединений. Это кружки спортивной и творческой направленности. Задействовано в них около 3 тысяч детей. Если проводятся мероприятия, то приходят дети-зрители. Их, как правило, в три раза больше».

Что касается мероприятий, то они проводятся по самым разным направлениям: патриотическое воспитание, развитие творческих способностей и пропаганда здорового образа жизни. Также дети в нашем городе имеют возможность заниматься творчеством на профессиональном уровне. Для юных дарований всегда открыты двери музыкальной и художественной школ.

Члены комиссии сегодня же рассмотрели проект муниципальной программы «Развитие кадрового потенциала серовских больниц на 2013-2015 годы».

[local /wp-content/uploads/2013/02/13-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: виши Добавлено 15 февраля, 2013 в 18:12

    дак шли бы да покопали на городском кладбише подолбили бы за 1 рублей а не ж..у грели в теплых креслах

  • Автор: Т .Н. Добавлено 15 февраля, 2013 в 22:46

    Дорогу на кладбище бавно надо было сделать, а как же сейчас когда нас отправили хоронить родственников на Еловке так там вообще ни какой дороги НЕТ!

  • Автор: виши Добавлено 17 февраля, 2013 в 12:40

    на дорогу деньги выделялись а вот куда они уходили это надо у рябоконя поинтересоваться

  • Автор: Т .Н. Добавлено 17 февраля, 2013 в 20:48

    А прокуратура унас для чего? Тряхнули бы пару чиновников ,то ведь ни чего ин кого не боятся.

  • Автор: Т .Н. Добавлено 17 февраля, 2013 в 21:28

    На ГРЭСе под строительство храма с площади сняли весь атфалт и вывезли его вместо свалки за клатбище свалили против кол. сада, уж хоть бы ямы громадные им засыпали мы по этой страшной дороге кажый день всад ездим.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.