Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В Серове отмечается рост заболеваемости туберкулезом

В Серове отмечается рост заболеваемости туберкулезом

12 февраля 2013 в 17:48
Категории: Новости

Только в прошлом году с диагнозом туберкулез на диспансерный учет поставлено более 100 человек. Больше половины заболевших было выявлено в ходе профилактических осмотров. По данным специалистов, в минувшем году флюорографическое обследование, которое является единственно эффективным средством раннего выявления туберкулеза, прошли 75% населения Серовского городского округа. Но остается большое количество горожан и жителей сельских территорий, которые не были на флюорографе два года и более. Именно они составляют группу риска. В целях усиления контроля за эпидемиологической ситуацией по туберкулезу руководством Серовского городского округа утвержден график флюорографического обследования населения на 2013 год. В график включены все предприятия и организации округа. Флюорографическое обследование необходимо пройти и неорганизованному населению.

Вера Бидаева, и.о. заместителя главного врача СГБ № 1 по поликлинической части: «Постановлением администрации СГО утвержден план и график флюорографического осмотра населения на 2013 год. В него включены и сельские территории с использованием передвижных флюорографических установок. Хочется обратиться к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, бюджетных учреждений и к неорганизованному населению с просьбой отнестись ответственно к прохождению профилактического флюорографического осмотра, выполнению утвержденного графика для коллективов. Флюорограф является единственным эффективным методом раннего выявления туберкулеза. В 2012 году Серовской городской больницей № 1 приобретен еще один современный цифровой аппарат. Сейчас в СГБ работают два флюорографических аппарата. Пройти обследование теперь можно как в поликлинике № 1, так и поликлиническом отделении № 2, расположенном на ул. Нахабина. Просим население воспользоваться методом флюорографического исследования и защитить себя и близких от заболевания туберкулезом».

[local /wp-content/uploads/2013/02/12-tvs-sgb.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё. Добавлено 12 февраля, 2013 в 18:11

    А больше в Серове и не растёт ничего…..

  • Автор: Света Добавлено 12 февраля, 2013 в 18:20

    ОРВИ, кишечные инфекции, дорожный травматизм еще.

  • Автор: Вован Добавлено 13 февраля, 2013 в 10:52

    И больная голова у Светы!

  • Автор: Марта Добавлено 13 февраля, 2013 в 20:42

    А как ………… стала замом главного врача, ее же судили и попросили с железнодорожной больницы за это? А до этого, попросили с г. Волчанск.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.