Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Полным ходом идет декларационная кампания

Полным ходом идет декларационная кампания

12 февраля 2013 в 17:35
Категории: Новости

В налоговой инспекции советуют представить декларации именно сейчас, когда еще есть время сделать это без лишних проблем, пока нет очередей в налоговой. Для этого можно также воспользоваться гостевым компьютером, и скачать специальную программу. Можно зайти на сайт www.nalog.ru, где она тоже есть, там ее заполнить, затем направить в инспекцию.

Сложности могут возникнуть, как предупреждают налоговики, именно в апреле, когда в последние дни многие вспоминают о необходимости представить декларацию, и в инспекции создаются очереди. Поэтому тянуть с визитом в налоговую не стоит, узнайте, должны ли вы представить декларацию, и отчитайтесь по своим доходам. Кстати, 15 и 16 марта в налоговой инспекции пройдут дни открытых дверей, где можно будет получить консультацию по всем декларационным вопросам.

Надежда Трофимова, заместитель начальника межрайонной инспекции ФНС России по Свердловской области № 26: «В настоящее время еще очень немногие представили декларации. Обязаны же представить их налогоплательщики, которые продали свое имущество, которое было в собственности у них менее трех лет, те, кто сдает в аренду свое имущество, кто получает доходы от физических лиц по договорам гражданско-правового характера. Многие считают, что не получают доходов от сдачи имущества в аренду, например. Считают, что платят коммунальные платежи за квартиру, и дохода поэтому не имеют. Однако как раз эти коммунальные платежи и являются доходом, и надо отчитаться. Обязаны представить декларации предприниматели, налогоплательщики, получившие доходы за пределами РФ, а также доходы от выигрышей, дарения имущества, доли в уставном капитале от физических лиц, не являющимися близкими родственниками».

[local /wp-content/uploads/2013/02/12-tvs-nalog.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: медиамагнат Добавлено 12 февраля, 2013 в 19:16

    «…Однако как раз эти коммунальные платежи и являются доходом, и надо отчитаться».
    ===========================================
    Ещё круче!
    Может кто прояснит а что тогда считается убытком, если налоговая всё записала в доходы?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.