Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В девятый раз Серов открыл спартакиаду УГМК

В девятый раз Серов открыл спартакиаду УГМК

11 февраля 2013 в 17:05
Категории: Новости

Спортсмены УГМК – это наша гордость, наша надежда, наша слава. Именно с таких слов началась торжественная церемония открытия соревнований по плаванию в рамках 11 спартакиады предприятий УГМК в минувшую субботу во Дворце водного спорта. 12 команд тепло приветствовали Алексей Шрейдер, директор Металлургического завода имени А.К. Серова и глава округа Елена Бердникова.

Алексей Шрейдер, генеральный директор ОАО «Металлургический завод им. А. К. Серова»: «Сегодня начало прекрасного массового праздника – это наша спартакиада. Завтра будет «Лыжня России». Я считаю, что такие массовые мероприятия – это лучшее, что может дать спорт. Это чувство праздника, удовлетворения, бодрости и здоровья».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Рада приветствовать наших гостей на серовской земле. Думаю, что вода для вас будет «легкой», а секунды быстрыми. Хочу пожелать всем участникам честной борьбы, успеха и за эти два дня не только пообщаться друг с другом, показать хорошие спортивные результаты, но и познакомиться с нашим городом».

Спартакиада проводится в 11 раз и в 9 раз соревнования по плаванию проходят на территории Серова. Общее количество участников нынешнего сезона, по оценкам специалистов, превысило цифру 1100. 73 спортсмена из Ревды, Серова, Шадринска и других городов Свердловской области на торжественном параде подняли флаг УГМК.

Александр Валенцев, главный специалист по спорту ОАО «Металлургический завод им.А.К Серова»: «Участники сегодня в первый день плывут дистанцию 100 м. Эстафета мужская для первой группы 4х50, для второй – 3х50. 10 числа у нас второй день соревнований. Все участники плывут дистанцию 50 м. и смешанная эстафета 4х50 м».

В соревнованиях по плаванию принимали участие не только мастера и кандидаты в мастера спорта, но и простые любители плавания. И тех и других горячо приветствовали болельщики и зрители. Но, несмотря на дружескую атмосферу, на водных дорожках царил дух соперничества.

Андрей Камышников, участник соревнований (г.Серов): «Очень доволен результатом. Проплыл лучше, чем в прошлом году на секунду. Готовился, конечно, по мере возможности. Соперники сильные, поэтому боролся, тянулся за ними, проплыл по максимуму».

Влад Быстров, участник соревнований (г.Ревда): «Я из города Ревды. Главное — радость, участие».

По итогам двух дней соревнований команда металлургического завода им.Серова заняла второе место в своей группе, уступив спортсменам из Верхней Пышмы. Во второй группе лучший результат показали пловцы из Краснотурьинска.

[local /wp-content/uploads/2013/02/11-plavanie.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 11 февраля, 2013 в 22:53

    А почему репортаж не полностью???

  • Автор: я Добавлено 14 февраля, 2013 в 21:22

    А когда господин Шрейдер успел стать Генеральным директором???????

  • Автор: ЗАяц Добавлено 15 февраля, 2013 в 19:48

    Вообще репортаж плохой!!!Почему так мало???и резко обрубили ничего не показали даже!!!!???

  • Автор: Аноним Добавлено 16 февраля, 2013 в 18:56

    выложите полностью репортаж… интересно же!!!

  • Автор: Настя Добавлено 16 февраля, 2013 в 18:57

    мой отец 1 место командное занял! а его даже не упомянули. самый старший среди всех плавал… очень расстроен!(

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.