Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Серов встал на «Лыжню России»

Серов встал на «Лыжню России»

11 февраля 2013 в 17:09
Категории: Новости

Настоящий зимний праздник состоялся в минувшее воскресенье на Крутом Логу. Мероприятие еще раз показало, насколько  лыжный спорт популярен в нашем городе. Кругом мелькали синие шапочки –  обязательный атрибут  участников соревнований. Глава округа Елена Бердникова приветствовала серовчан. Пожелала спортсменам легкой трассы и отличного настроения.

В 12 часов  был объявлен старт к первому VIP-забегу. В гонке приняли участие руководители предприятий и учреждений Серовского городского округа. Победители долго не заставили себя ждать. Первыми финишную прямую пересекли Александр Тоотс, а среди женщин — Светлана Зыкина.

Светлана Зыкина, пресс-секретарь ОАО «Металлургический завод им. А. К.Серова», победительница VIP-забега: «Быть первой всегда приятно. Я и на лыжню вставала с желанием победить. Потому что с детства лыжами занимаюсь, всегда принимала участие  в соревнованиях и занимала призовые места. Второй год занимаю первое место на «Лыжне России». Очень рада».

Александр Тоотс, начальник  теплового комплекса ООО «ТСК «Вертикаль», победитель VIP-забега: «Большое спасибо организаторам данного мероприятия. Было все хорошо подготовлено. Широчайшая лыжня, как никогда! Теплая погода. Хотелось бы добавить — всем на лыжню. Укрепляйте свое здоровье!»

Активными участниками лыжной гонки стали и серовские ферросплавщики. В их числе и Михаил Желяков, который успешно преодолел трассу и по результатам вошел в  первую десятку VIP-забега.

Михаил Желяков, ведущий инженер по ремонту отдела главного механика ОАО «Серовский завод ферросплавов», участник VIP-забега: «Настроение замечательное, трассу тоже очень хорошо подготовили. Все понравилось».

Особое впечатление на зрителей произвел второй забег – самый массовый. В нем принимали участие и взрослые, и дети. Первыми стартовали мужчины.

Победителем стал воспитанник Детского дома-школы Анатолий Резвых, этот результат он считает большим достижением в своей спортивной карьере.

Анатолий Резвых, победитель мужского забега: «Я занял первое место благодаря тренеру и тренировкам. Ускорялся, хотел выступить хорошо, достойно. В этом году было легче, потому что тренировался».

С таким же  рвением стартовали и серовчанки. Болельщики были рады приветствовать прекрасную половину нашего города.

Третий забег состоялся для лыжников — профессионалов. Трассу в пять километров проходили участники, уже имеющие разряды в этом виде спорта.

В конце праздника состоялось торжественное награждение. Глава округа поздравляла победителей и лично вручала им призы. Наряду с этим были награждены самые маленькие участники лыжной гонки. Также за участие в «Лыжне России-2013» поблагодарили «старожил» соревнований и, конечно, самую спортивную семью.

[local /wp-content/uploads/2013/02/11-lijnya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Клиент Добавлено 11 февраля, 2013 в 19:12

    Жаль что по возрасту любителей не разделяли….

  • Автор: 1-й Добавлено 11 февраля, 2013 в 20:13

    Эх Светлана, Светлана. ПЕРВАЯ)КРУТО)

  • Автор: Александр Добавлено 11 февраля, 2013 в 23:15

    Светлана, и я рад, что ты победила!!!

  • Автор: лирик Добавлено 12 февраля, 2013 в 17:33

    в синем комбезе в массовом комбезе зверь такой мололчик парень

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.