Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / О ходе выдвижения кандидатов в депутаты Заксобрания области

О ходе выдвижения кандидатов в депутаты Заксобрания области

8 февраля 2013 в 17:14
Категории: Новости

Девять человек уже выдвинулись как кандидаты в депутаты Заксобрания Свердловской области, и один из них уже успел выбыть из предвыборной гонки. О ходе выдвижения кандидатов подробнее нам рассказал председатель территориального избиркома Сергей Шимов.

У жителей шести городских округов Свердловской области, в том числе Серовского, еще есть время определиться с выбором, который они сделают 31 марта. Вместе с тем  у кандидатов в депутаты Законодательного Собрания осталось меньше недели для процедуры выдвижения, после чего им дается дополнительный срок на то, чтобы сдать документы на регистрацию (последний день -18 февраля).

Сергей Шимов, председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии: «На сегодняшний день выдвинулось 8 кандидатов самовыдвижения, то есть они будут собирать подписи в поддержку, кроме этого – один кандидат выдвинут от партии. Документов на регистрацию пока никто не сдал. Они все открыли счета, собирают подписи, время еще есть до тринадцатого. Я думаю, от других партий до 13 числа еще появятся представители. После тринадцатого числа новых лиц уже больше не появится».

Стоит отметить, что один кандидат-самовыдвиженец официально отказался от своей кандидатуры на выборах депутата Законодательного Собрания Свердловской области.

Сергей Шимов, председатель Серовской городской территориальной избирательной комиссии: «Жуков Владимир Александрович. Он написал заявление, и решением комиссии ему прекращены полномочия кандидата в связи с личным заявлением – это право кандидата.

Информацию обо всех кандидатах жители шести муниципальных образований, в том числе и серовчане, узнают, прежде всего, из средств массовой информации. Также эти сведения периодически размещаются на стенде перед кабинетом председателя Серовской избирательной комиссии Сергея Шимова в здании администрации. Узнать о ходе предвыборной кампании можно и на сайте территориального избиркома.

[local /wp-content/uploads/2013/02/8-shimov.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Избиратель Добавлено 9 февраля, 2013 в 17:16

    На этой неделе на Урале активизировались предвыборные движения. Так, обозначились очередные потенциальные кандидаты на пост мэра Екатеринбурга. Несмотря на то, что до официального старта кампании еще несколько месяцев, жители города и политэлита активно обсуждают действия некоторых политиков, которые, по их мнению, могут выдвинуться на выборы. Политические аналитики уже говорят, что гонка будет «отвязной» и скандальной, с громкими «разоблачениями» и бичеванием всем давно известных пороков.
    На этой неделе прошла информация о том, что один из немногих представителей так называемой внесистемной оппозиции – Евгений Ройзман – может поддержать кандидата от власти. В резиденции губернатора Свердловской области рассказывают, что в последнее время достаточно часто наблюдают, как Евгений Вадимович наносит визиты кому-то из сотрудников.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/423692.html

    почему однофамильцы одни почему такое никчемное законодательство позволяющее издеваться над избирателями. в списках только двойники. как разобраться. это какой то цирк с клоунами-клонами.

  • Автор: Избиратель Добавлено 11 февраля, 2013 в 16:11

    Екатеринбург, Февраль 11 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) – Дополнительные выборы в Свердловское Заксобрание по Серовскому округу превратились в настоящее шоу. За несколько дней до окончания выдвижения кандидатов в депутаты выяснилось, что на одного и того же кандидата претендует сразу две партии, и ни одна пока не собирается от него отказываться. Сам кандидат находится в некоторой растерянности, а список претендентов на депутатский мандат каждый день пополняется кандидатами-двойниками.
    В минувшую субботу президиум регионального политсовета «Единой России» принял решение о выдвижении депутата Серовской думы Сергея Семеновых. «Единороссов» не смутило, что несколькими днями ранее Семеновых стал кандидатом от «Российской партии пенсионеров». Новость о том, что «ЕР» и «Общеройссийский народный фронт» поддержат Семеновых, даже удостоилась места на официальном сайте свердловского губернатора. В «РПП» сейчас точно не могут сказать, останется ли Семеновых их кандидатом. По словам заместителя председателя партии, депутата Заксобрания Евгения Артюха, заявления от Семеновых об отзыве кандидатуры в «РПП» пока не видели.
    Сам Сергей Семеновых пока не может дать четкого ответа на вопрос, кандидатом от какой партии он в итоге станет. В беседе с корреспондентом «Нового Региона» Семеновых заявил, что никакой проблемы в желании сразу двух партий сделать его кандидатом, нет. «Партия пенсионеров» тоже входит в «ОНФ», решение о моем выдвижении – это консолидированное решение нескольких политических сил», – сообщил Семеновых. Вместе с тем, депутат сообщил, что в данный момент он едет в Екатеринбург на встречу с «единороссами», где и будет решать вопрос о своем выдвижении. «Я пока не могу сказать, что стану кандидатом от «Единой России», давайте дождемся, когда все процедуры будут соблюдены, и тогда я смогу прокомментировать», – заявил Сергей Семеновых.
    По данным «Нового Региона», метания Семеновых между партиями связаны с его опасениями на счет того, что «ЕР» на самом деле хочет отстранить его от выборов. У депутата давний конфликт с «Единой Россией» (когда-то он состоял в партии, затем покинул ее, сейчас в Серове он считается местным оппозиционером), он не исключает того, что в последний момент партийцы просто не подадут документы в избирком. В таком случае Семеновых, если откажется от выдвижения «Партией пенсионеров», окажется не у дел.
    При этом, если опасения Семеновых окажутся напрасными, и он все-таки станет кандидатом именно от «ЕР», его выдвижение будут оспаривать конкуренты. Как стало известно «Новому Региону», в суд с требованием признать выдвижение Семеновых незаконным могут обратиться «справедливороссы». Дело в том, что серовский депутат не прошел процедуру праймериз – внутрипартийного голосования, результаты которого хоть и являются рекомендательными, но участвовать в нем по уставу партии обязаны все кандидаты. Сами «эсеры» в минувшую субботу приняли решение сделать кандидатом на довыборах другого депутата местной думы, Дмитрия Жукова.
    Всего вместе с Жуковым на мандат депутата Заксобрания от Серова на сегодняшний день претендует уже 12 человек. При этом список уже полон двойниками: три кандидата с фамилией Жуков появились там в первые же дни выдвижения, когда Дмитрий Жуков еще назывался в качестве возможного кандидата от «ЕР». Правда, один из трех «ненастоящих» Жуковых уже подал заявление на выбытие из кампании. Кроме того, в списке уже три человека с фамилией Семеновых. Это супруга Сергея Семеновых Мария, безработный из Екатеринбурга Игорь Семеновых и учитель физкультуры из серовского техникума Валерий Семеновых. Кроме того, в списке появился пенсионер из Краснотурьинска Виктор Анисимов. Ранее экс-мэр Серова Владимир Анисимов победил на «единороссовских» праймериз, по некоторой информации он еще может выдвинуть свою кандидатуру как самовыдвиженец.
    NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/423825.html

  • Автор: Аноним Добавлено 11 февраля, 2013 в 17:23

    Печально и грустно от этой клоунады, избирателям здесь отводят место помойного ведра. Все, что извергают, собираем и несем.

  • Автор: Читатель Добавлено 12 февраля, 2013 в 09:17

    сЕров красава, потешает область. Это еще Черня молчит, а уж как выйдет, начнется). Область в партере, попкорн раздали, ждем-с.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.