Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / ... и плане благоустройства округа на 2013 год

… и плане благоустройства округа на 2013 год

8 февраля 2013 в 17:05
Категории: Новости

Итоги работы по благоустройству Серовского городского округа обсуждали сегодня на заседании коллегии. Так, в 2012 году с этой целью было освоено более 94-х миллионов рублей. С улиц города убрано более 5 тысяч кубометров бытового мусора и свалок, что превысило лимит финансирования  почти на 20%. Проведены работы по освещению, ремонту дорог, озеленению. Только цветов было высажено более 8 тысяч. Кроме того, названы основные направления работы в 2013 году.

Константин Сидоров, и.о. председателя комитета ЭТС и ЖКХ Администрации СГО: «Нами подготовлен план мероприятий по благоустройству на 2013 год. По уличному освещению сумма средств предусмотрена в размере 21 миллиона 627 тысяч рублей. Основная доля средств у нас заложена на текущее содержание уличного освещения и на оплату электроэнергии».

На благоустройство Серовского городского округа в этом году выделено более 41 миллиона рублей. Будут отремонтированы памятники и места захоронений. Запланированы работы по санитарной очистке территории округа и созданию сорока четырех контейнерных площадок в центральной части города. Также на коллегии подвели итоги конкурса на самую благоустроенную придомовую территорию.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Можно сказать, что по итогам 2012 года конкурс фактически был провален. Поэтому у меня предложение комитету рассмотреть возможность не проведение конкурса, а объявить о выделении гранта муниципального для благоустройства придомовой территории».

Призовой фонд конкурса «Самая благоустроенная придомовая территория Серовского городского округа» составит 250 тысяч рублей. Как отметила Елена Бердникова, сумма небольшая, но достаточная, чтобы создать уют.

[local /wp-content/uploads/2013/02/8-kollegia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.