Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В выходные в Серове пройдет большой спортивный праздник «Лыжня России»

В выходные в Серове пройдет большой спортивный праздник «Лыжня России»

7 февраля 2013 в 17:09
Категории: Новости

Три забега, более 1000 участников. В выходные в Серове пройдет большой спортивный праздник «Лыжня России». Подготовка к этому событию началась давно. Накануне на стартовой поляне прошло выездное совещание с участием всех организаторов гонки.

10 февраля в  12 часов в 31-й раз стартует традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Подготовка к этому  массовому спортивному событию началась повсеместно. В Серове накануне прошло выездное совещание по вопросам  готовности к старту. Забег по традиции состоится в районе Крутого Лога.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «Мы сегодня находимся на месте проведения финальной гонки «Лыжня России». Это стартовая поляна. Она уже готова. Место для парковки автомобилей уже расчищено. Ждем вас. Принимайте активное участие. Программа соревнований лыжных гонок будет состоять из 3-х забегов. Первый – VIP-забег, участники побегут дистанцию 2014 м. Она посвящена нашей Олимпиаде в Сочи. В нем будут участвовать руководители предприятий и учреждений. Второй забег – массовый. Это мужчины и женщины. Дистанция 3 километра. Третий забег – спортивный, дистанция 5 км».

С каждым годом «Лыжня России» становиться все более массовым спортивным праздником. В прошлом году, по оценкам организаторов, в гонке участвовали более тысячи серовчан. Обеспечивать общественный порядок и безопасность лыжников будут сотрудники серовской полиции.

Александр Азаров, зам. начальника полиции ММО МВД России «Серовский»: «Сотрудники ГАИ будут обеспечивать безопасность дорожного движения у самой лыжной базы «Локомотив». Непосредственно на Крутом Логу будем расставлять транспорт, чтобы не допустить ДТП, наездов, причем на самих участников. Ну и будут выделены сотрудники ППС для обеспечения охраны общественного порядка».

Все участники Всероссийской гонки «Лыжня России» по традиции получат сувениры и подарки, а главное, массу впечатлений, огромное удовольствие и заряд бодрости. Ну а спортсмены смогут улучшить свои результаты и добиться престижной победы. Организаторы приглашают жителей Серовского городского округа принять активное участие в празднике здоровья и спорта, хотя бы в качестве болельщиков.

[local /wp-content/uploads/2013/02/7-sovesh-lijnya.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: аноним Добавлено 8 февраля, 2013 в 10:33

    лушче бы в другом месте бы сделали там уже все жорожки короткие знают вон на лыжной базе хорошо

  • Автор: антон Добавлено 8 февраля, 2013 в 22:33

    хочу в вип забег,скоко надо денег?

  • Автор: Настя Добавлено 10 февраля, 2013 в 19:41

    фигня по сугробам каким то ездели

  • Автор: не равнодушная Добавлено 11 февраля, 2013 в 10:52

    уже в который год страдает организация, а казалось бы, такой большой спортивно-массовый праздник необходимо до мелочей продумать. а зачем лишний раз думать, работать? нашему отделу ответственному за организацию таких мероприятий давно уже на всех наплевать, лишь провести, а как никого не интересует. и не важно, что с каждым годом участников становится всё меньше.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.