Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Сегодня бригады компании «ЖКХ-Серов» приступили к уборке снега и сосулек

Сегодня бригады компании «ЖКХ-Серов» приступили к уборке снега и сосулек

7 февраля 2013 в 17:12
Категории: Новости

Снегу нынче много. Дома стоят под снежными шапками внушительных размеров. И в результате первой неожиданной в феврале потайки на карнизах крыш появились метровые сосульки. Их принято считать первой приметой весны. Но, срываясь вниз с высоты трех или пятиэтажных домов, ледяные глыбы и сосульки создают реальную угрозу жизни людей.

Не дожидаясь беды, а также массовых жалоб от жильцов и прохожих, руководство управляющей компании «ЖКХ-Серов», имеющей самый большой жилой фонд, приняло решение с сегодняшнего дня начать массовую очистку крыш многоэтажек. Сегодня утром бригада ЖКХ-Серов с помощью специализированной техники  уже второй раз ликвидировала снежные завалы и сосульки на доме № 5-а по улице Братьев Горшковых.

Людмила Носкова, бригадир ЖКХ «Стройсервис»: «Да объем работ сейчас очень большой. Сегодня утром нам дали список адресов, по которым мы ведем очистку крыш. После дома на Братьев Горшковых поедем на Кирова,7, Ленина,161 и так далее. В список адресов включены все дома на улице Ленина, которые входят в жилфонд «ЖКХ-Серов». Техники и людей хватает. Есть своя «вышка» для трехэтажных домов, для более высоких берем «вышку» в «Серовсавтодоре».

Сегодня в течение дня  бригада ЖКХ-Серов «обезвредила» от снега, ледяных глыб и сосулек крыши тех домов, где сложилась наиболее опасная ситуация для жизни людей. Работа на высоте  небезопасна, но в бригаде работают специалисты, имеющие большой опыт. Работают быстро и профессионально.

Людмила Носкова, бригадир ЖКХ «Стройсервис»: «Сложная работа. Но наши специалисты работают в касках, пользуются ремнями безопасности. Мы строго следим за соблюдением техники безопасности при проведении этой работы».

Радуясь первому теплу и весенней капели в феврале, не теряйте бдительности. Сейчас лучше ходить по краю тротуара, подальше от домов – советуют специалисты.  По информации ЖКХ-Серов, работа по очистке крыш многоэтажных домов будет вестись ежедневно по плану.

[local /wp-content/uploads/2013/02/7-sosulki.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 8 февраля, 2013 в 02:23

    Снег зачем убирать? Если его утоптали. А сосульки как убирают? Колотят ломиком, повреждают сливы, летом в дождь вся вода польётся по стенам. Заставь дурака молится…….

  • Автор: Ирина Добавлено 8 февраля, 2013 в 16:41

    есть такое постановление №307 правила и нормы обслуживания и содержания жилья , где ясно написано , кровли домов должны очищаться , как только слой снега достигнет 20 см , а не строить из себя потом героев по борьбе с сосульками . Прав Анатолий в своем комментарии

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.