Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На модернизацию образования область получит 865 млн. рублей

На модернизацию образования область получит 865 млн. рублей

7 февраля 2013 в 17:05
Категории: Новости

В министерстве образования и науки Российской Федерации одобрили проект Свердловской области по модернизации системы общего образования в 2013 году. Для его реализации федерация предоставит нашему региону 865 миллионов рублей. Защищал проект на специальной комиссии в Москве министр образования Юрий Биктуганов.

В своём докладе он отметил, что все взятые Свердловской областью обязательства по достижению значений показателей предоставления субсидии в 2012 году выполнены в полном объёме и особо отметил повышение уровня заработной платы учителей. Так, по итогам 2012 года средняя заработная плата педагогов составила 27 тысяч 379 рублей.

Как рассказал глава областного ведомства, на основании достигнутых результатов и существующей потребности по созданию современных условий получения образования определены приоритетные мероприятия и прогнозируемый результат по итогам модернизации системы образования в 2013 году. В частности, к концу года 100% школ будут обеспечены современным технологическим оборудованием для столовых, в 141-ой школе завершится текущий ремонт, будет приобретено компьютерное оборудование в 87-ми процентах средних школ, продолжится приобретение учебно-лабораторного оборудования естественно-научного цикла и, конечно, продолжатся капитальные ремонты. Из областного же бюджета на эти цели будет направлено более 1-го миллиарда рублей.

Также Управление пресс-службы и информации Правительства сообщает, что в Свердловской области началась кампания по иммунизации населения против клещевого энцефалита. Министерство здравоохранения области ежегодно закупает вакцину для иммунизации детей 15 месяцев и семи лет, а также для пенсионеров. В 2013 году за счет областного бюджета для данных категорий  планируется закуп вакцины в количестве более трехсот тысяч доз.

[local /wp-content/uploads/2013/02/7-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.