Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В 14-ой школе сегодня прошел День открытых дверей

В 14-ой школе сегодня прошел День открытых дверей

6 февраля 2013 в 17:53
Категории: Новости

В школе номер 14-ть сегодня День открытых дверей. Педагоги образовательного учреждения делились своим опытом в реализации проекта «Школа – навигатор здоровья». В 14-ой прошли открытые уроки по разным предметам, на которых вместе с преподавателями школ всей Свердловской области побывала наша съемочная группа.

Сохранение и укрепление здоровья школьников – одно из основных направлений программы «Наша новая школа». Для её осуществления  образовательное учреждение №14 уже два года реализует в своих стенах проект «Школа – навигатор здоровья». Сегодня педагогический коллектив подвел итоги плодотворной деятельности. В 14 школу приехали представители других образовательных учреждений области, в том числе из города Екатеринбурга.

Елена Сазанова, директор школы №14: «Сегодня на базе нашей школы происходит День открытых дверей по проекту «Школа-навигатор здоровья». Мы являемся базовой площадкой образовательного учреждения Института развития образования. И сегодня показываем, делимся опытом своей работы за два года. Поэтому на нашей площадке проходят и мастер-классы, и открытые уроки, и внеклассные мероприятия.

Ирина Анянова, научный руководитель базовой площадки (г.Екатеринбург): «Сегодня это большая встреча для всей Свердловской области. В течение этого месяца все 20 стажировочных площадок Института развития образования в рамках Федерального гранта представляют свой наработанный опыт за 2,5 года. Сегодня мы в городе Серове, известной школе №14, которая действительно и в Российской Федерации, и в Свердловской области, и в городе стала школой — навигатором здоровья».

По всей школе прошли открытые уроки, на которых и были продемонстрированы новые здоровьесберегающие технологии проекта. На уроке физкультуры пятиклассники, участвуя в эстафете, не только выполняли физические упражнения, но и собирали полезные фрукты и овощи в нарисованные корзинки. Ученики восьмого «Б» класса на географии в командах обсуждали уникальность Уральских гор, доказывали, что наши горы достойны войти в список мировых достопримечательностей.

Полина Гребенкина: «В нашей школе в этом году появилось много всего нового. И мне нравится, что мы не только занимаемся по учебникам, у нас появились интерактивные доски. На них есть обучающие программы, и мы по ним занимаемся. Это очень интересно».

Также на открытом мероприятии был представлен шахматный этюд, где в роли черных и белых фигур выступали сами ученики. В конце дня открытых дверей состоялось итоговое собрание, на котором участники встречи подвели итоги и определили планы на будущее.

[local /wp-content/uploads/2013/02/6-14shk.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.