Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Круглый стол по вопросам пенсионной системы

Круглый стол по вопросам пенсионной системы

6 февраля 2013 в 17:53
Категории: Новости

Разобраться и понять. Вопросов, которые касаются нововведений в пенсионной системе страны, много. Сегодня в Серове был организован круглый стол с участием представителей областной Общественной Палаты.

Население Свердловской области очень слабо информировано о сути пенсионных изменений.  Такого мнения придерживается член Общественной палаты Алексей Филиппов — инициатор сегодняшнего круглого стола, цель которого – разъяснить основные вопросы жителям Серовского городского округа, узнать их мнение о реформе.

Алексей Филиппов, член Общественной палаты (г. Екатеринбург): У меня есть предложение уйти из режима совещания и выстроить диалог. Общественная палата одной из целей круглых столов хочет выстроить отношения всех нас к тем изменениям, которые планируется провести в Российской Федерации с 1 января 2014 года. Мы говорим об изменении размера отчислений для отдельной категории».

Участниками встречи стали представители организаций и учреждений Серовского городского округа. Также присутствовали специалисты  предприятий малого и среднего бизнеса. Глава округа Елена Бердникова подчеркнула важность обсуждаемых тем и для взрослого, и для молодого поколения.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Речь о реформе идет уже много лет. И сегодня, прежде всего, важно понимание того, как она будет развиваться, как  для людей предпенсионного возраста, так и для совсем молодых. Сегодня люди должны четко представлять, каким образом будет формироваться фонд пенсионных накоплений».

На встрече говорили о так называемых «молчунах». Это люди, которые не смогут определиться со способом инвестирования своих пенсионных накоплений. Также речь шла об итогах и перспективах программы софинансирования. Помимо этого, за круглым столом  обсудили и другие важные темы, касающиеся пенсионной реформы.

[local /wp-content/uploads/2013/02/6-stol.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.