Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Конкурс «Интеллектуал» прошел сегодня в Центре детского творчества

Конкурс «Интеллектуал» прошел сегодня в Центре детского творчества

5 февраля 2013 в 17:06
Категории: Новости

И вновь в пяти номинациях предстоит проявить себя  участникам конкурса «Ученик года», который стартовал сегодня номинацией «Интеллектуал». По мнению оргкомитета, это самый сложный этап, где действительно нужно постараться, чтобы стать победителем.

Елена Кириллова, член оргкомитета конкурса «Ученик года-2013»: «Здесь задания нетрадиционные, с которыми в школе ребята встречаются редко, они требуют нестандартного подхода».

Второе задание сегодня – тоже, прямо скажем, не из простых, выступление на заданную тему. Школьникам дана философского содержания цитата, которую надо осмыслить в течение 15-ти минут, а затем в течение трех минут представить свое видение высказывания. Козьма Прутков стал испытанием для конкурсантов, которые в перерыве поделились с нами своим мнением по поводу представленных заданий на интеллектуальном этапе.

Максим Луцкий, учащийся 11 класса школы № 27: «Я считаю, что сегодня задания на достойном уровне, не совсем слишком сложные, но и не легкие. Пришлось сегодня подумать, поразмышлять, проявить логику. И я, да, хотел бы победить в этом конкурсе».

Следующей номинацией конкурса «Ученик года-2013» станет традиционный «Лидер», но в этот раз, впервые за 5 лет, задание изменили.

Елена Кириллова, член оргкомитета конкурса «Ученик года-2013»: «Традиционно участники конкурса представляли и защищали свои мини-проекты, в этом году мы решили предложить всем поучаствовать в диспуте на заданную тему».

Второй этап конкурса пройдет в марте. Очная  номинации: «Я – это я». И две номинации заочные: «Мои достижения» и «Я гражданин». Итоги конкурса станут известны в мае.

[local /wp-content/uploads/2013/02/5-uchenik.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.