Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В Серове регистрируют подъем заболеваемости пневмонией

В Серове регистрируют подъем заболеваемости пневмонией

31 января 2013 в 18:09
Категории: Новости

В Серовском городском округе отмечается подъем заболеваемости ОРЗ и пневмонией. Высокий показатель — среди малышей в возрасте до двух лет. В связи с этим специалисты напоминают, каким образом можно избежать опасных заболеваний.

Елена Серегина, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «В январе уже зарегистрировано 99 случаев, что практически в 2 раза выше предыдущего периода и в 1,6 раза выше аналогичного периода прошлого года. Показатели заболеваемости в 1,5 раза превышают среднемноголетние показатели».

80 процентов заболевших на сегодня – это взрослое население, старше 18-ти лет. Остальные 20 – дети до 14-ти лет. Самые высокие показатели заболеваемости пневмонией регистрируются у малышей – в возрасте до года и одного года-двух лет. Высокие цифры показывает каждая неделя.

Елена Серегина, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «Так, за прошедшую неделю зарегистрировано 35 случаев заболевания пневмониями, что в 1,8 раза выше предыдущего периода и в 3,2 раза выше аналогичного периода прошлого года».

В связи с этим специалисты вновь напоминают о том, что можно сделать прививку от пневмонии. Ее ставят уже детям, начиная с двухмесячного возраста.

Елена Серегина, главный специалист-эксперт территориального отдела Роспотребнадзора: «Прививка против пневмонии показана, прежде всего, детям и лицам старше 40-50 лет. Так как у этих людей есть соматические заболевания, при ослаблении организма даже его родная микрофлора может повести себя очень агрессивно и вызвать заболевание пневмонией. Особенно после перенесенного ОРЗ основным осложнением является пневмония. Если человек страдает хроническим заболеванием легких, сахарным диабетом, это способствует тому, что организм более ослаблен».

Таким образом, — в качестве вывода – не нужно все же ждать несчастья, если есть возможность защититься от болезни. В современном мире можно поставить прививку и избавить себя и близких от таких тяжких последствий, как пневмония.

[local /wp-content/uploads/2013/01/31-rpn.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Ёмоё. Добавлено 31 января, 2013 в 18:28

    И ни слова об умершей молодой женщине и о городских коновалах!!!!!

  • Автор: ... Добавлено 1 февраля, 2013 в 07:58

    Да уж, защащают агапкину

  • Автор: Доктор Тырса Добавлено 1 февраля, 2013 в 08:44

    Вы когда-нибудь посмотрите на вопрос с другой стороны! Хватит винить всех и во всем: врачей, вакцины и т. д. (хотя и в этом доля истины тоже есть). Почему мы никогда не предъявляем себе такие же требования строгие , как к окружающим. Почему за геройство считаем выход на работу с соплями, чиханием и температурой? Почему все, кто рядом ходит под этими «бациллами» не предъявит счет ходячей заразе в коллективе, да и сам не наденет маску? Почему? Почему, оставшись на больничном считаем самым лучшим временем перерешать все свои домашние хозяйственные проблемы, на ногах при температуре заработать осложнение , а потом кричать — плохая вакцина, плохие доктора. Когда мы поймем, что здоровье не только государственная проблема, но и личная забота. Нужно ЛИЧНОЕ участие в сохранении СВОЕГО здоровья. Грипп? Наденьте маски, будьте культурными, наденьте не для вида, а по правилам и инструкции. Есть вакцины — пользуйтесь, нет желания — укрепите себя спортом, закалкой, народными средствами. Не тусуйтесь по мероприятиям, контактируйте минимум. Не дай бог заболели — не геройствуйте, сразу на больничный, а родственникам проследить, чтобы это был действительно больничный, а не субботник домашний. Берегите себя! Береженого Бог бережет. И помогает медицина. И судьба уберегает от совсем глупых и бездушных врачей (есть, есть таковые,как и в других профессиях, чего греха таить).

  • Автор: ... Добавлено 1 февраля, 2013 в 09:05

    Потому что на больничном мы получаем средний заработок, чем дольше больничный тем средний меньше. Еще и е..ет за каждое обращение в здравпункт.

  • Автор: Елена Добавлено 1 февраля, 2013 в 10:09

    Спасибо Доктор Тырса за коммент.!!!Наконец-то хоть один здравомыслящий человек.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 1 февраля, 2013 в 16:54

    Потому, что в условиях дикого капитализма, при котором «борются все против всех» нет места лежачим больным.
    С работы выкинут как пить дать ушлые директора наших предприятий и организаций. И никто их не осудит, а горвласть ещё и поддержит.
    По настоящему болеть в наше время могут позволить себе местные тузы, у которых есть служанки и секретутки 😉

  • Автор: я Добавлено 1 февраля, 2013 в 22:25

    медиамагнат, Вы не правы!!! Болеть может каждый! Для Вас что лучше деньги заработать или свою жизнь потерять???

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.