Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / За областным материнским капиталом обратилось 29 серовских женщин

За областным материнским капиталом обратилось 29 серовских женщин

30 января 2013 в 17:23
Категории: Новости

Региональный материнский капитал в Свердловской области был учрежден в 2011 году. Сумма — 100 тысяч рублей. Деньги выплачиваются семьям, в которых родился третий или последующий ребенок. Эти деньги можно реализовать, когда ребенку исполнится 2 года. Таких многодетных мам в Серове около пятисот. В управление социальной политики города с заявлениями на получение материнского капитала обратилось пока 29 женщин.

Светлана Гузь, начальник Управления социальной политики по Серовскому ГО: «И вот с 1 января 2011 года у нас на территории Свердловской области реализуется наш областной закон №86 «Об областном материнском (семейном) капитале». Этот закон вступил в действие с 1 января 2012 года, а правоотношение по этому закону возникает с 1 января 2011 года. Согласно этому областному закону о семейном материнском капитале, капитал получит женщина, которая проживает на территории Свердловской области, является гражданином РФ и за рождение 3-го ребенка и последующих детей. Эти денежные средства, согласно постановлению, они могут потратить на улучшение жилищных условий и на образование детей. В постановлении правительства Свердловской области уже предусмотрен порядок реализации данных сертификатов».

Заявления и пакет документов на получение областного материнского капитала  будут проверены на достоверность и рассмотрены в течение 30-ти дней. По всем вопросам  получения областного материнского капитала можно обратиться в управление социальной политики по Серовскому городскому округу.

[local /wp-content/uploads/2013/01/30-mat-kapital.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: горожанин Добавлено 30 января, 2013 в 18:02

    ну и фигня

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.