Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В первой поликлинике открыт ежедневный прием врача-онколога

В первой поликлинике открыт ежедневный прием врача-онколога

30 января 2013 в 17:28
Категории: Новости

Открытие ежедневного кабинета для онкологических больных в режиме работы поликлиники, то есть с утра до вечера, позволило решить сразу несколько проблем. Практически исчезла очередь. Помощь врача-онколога стала более доступной для жителей сельских территорий Серовского городского округа. Ведь раньше врач работал на полставки, и прием велся только во второй половине дня.

Кроме того, полноценная работа кабинета с новым онкологом Диной Березка, имеющей опыт и высокую квалификацию, улучшило не только качество медицинского обслуживания больных раком, но и раннее выявление онкозаболеваний населения, и, в частности, патологий молочной железы у женщин, поскольку новый доктор имеет специализацию онколога-маммолога.

Дина Березка, врач-онколог поликлиники № 1: «На приеме обследуем пациентов, проводим диагностическое обследование в рамках нашего кабинета, консультируем больных, назначаем лечение. На базе кабинета начались регулярные профосмотры, всех женщин обследуем на маммографе с целью выявления опухолевых заболеваний».

По данным медицинской статистики, только в прошлом году в нашем округе вновь выявлено около 400 случаев заболевания раком, из них почти 20% в запущенной стадии. Всего на учете состоит свыше 2 тысяч онкологических больных.

Врач-онколог  Дина Березка считает, что главное – не запускать болезнь, вовремя обращаться к специалисту, тем более, сейчас такая возможность есть, прием онкобольных в 26 кабинете первой поликлиники ведется ежедневно.

Дина Березка, врач-онколог поликлиники № 1: «Уровень помощи очень высокий. Многих пациентов направляем на высокотехнологичные операции в Екатеринбург. Уровень выживаемости хороший, если болезнь не запущена, если пациент вовремя обратился к врачу, если были вовремя проведены все виды лечения. В целом, наши пациенты живут долго».

Галина Гуляева, зам. главного врача СГБ № 1 по экспертизе временной нетрудоспособности: «Приглашаю пациентов на прием к врачу-онкологу по любой онкологической патологии. Здесь будет проведен весь необходимый комплекс обследования. В случае необходимости больной будет направлен в онкодиспансеры Екатеринбурга или Краснотурьинска. Здесь также проводится химиотерапия по назначению специалистов».

Записаться на прием к врачу-онкологу в 26 кабинет  поликлиники № 1 можно в регистратуре лично или по телефону, а также через электронную систему самозаписи в Интернете.

[local /wp-content/uploads/2013/01/30-poliklin.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Житель Добавлено 30 января, 2013 в 18:03

    Давно надо было врача с такой то экологией.

  • Автор: Елена Добавлено 31 января, 2013 в 09:18

    Интересно, а как можно не запустить эту болезнь? Если наши терапевты не назначают обследования. Максимум назначений общий анализ крови и мочи. Остальное надо выпрашивать и если повезёт, то напишут направление. А специалистов то нет, то УЗИ не работает, то врач уволился. И как жить?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.