Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские боксеры завоевали золотые и серебряные медали

Серовские боксеры завоевали золотые и серебряные медали

30 января 2013 в 17:19
Категории: Новости

Серовские боксеры, воспитанники Максима Чешихина, вернулись с областных соревнований с наградами. Они завоевали золотые и серебряные медали. Областное первенство стало отборочным туром к соревнованиям на уровне всего Уральского федерального округа. На тренировке побывала Нина Архинос.

Чтобы стать первым, Яну Федорову пришлось одолеть трёх серьезных соперников в весовой категории до 50 кг. Особенно тяжело было в последнем бою, где серовский боксер боролся на ринге с опытным спортсменом из Каменска-Уральского. Как результат, уверенная победа со счетом 24:12.

Ян Федоров, боксер:«Бои проходили тяжелые. Финальный бой был самый тяжелый. Этот соперник состоит в сборной Урала. Готовились к этим соревнованиям на протяжении всего учебного сезона».

Обладатель серебряной медали Максим Коптяков на соревнованиях провел два боя. Первый из них прошел удачно, а во втором чуть сильнее оказался соперник.

Максим Коптяков, боксер:  «Соперники были сложные. Первый бой с городом Екатеринбургом. Я одержал уверенную победу. Второй бой — со спортсменом из города Артемовска. Там я уступил одно очко. Были какие-то ошибки, буду дорабатывать, тренироваться».

Уже сейчас Ян и Максим усиленно тренируются, готовятся к следующим уже региональным соревнованиям. В этом им помогают тренеры. Они очень довольны, считают, что у юных боксеров большое спортивное будущее.

Максим Чешихин, тренер по боксу ДЮСШ, тренер клуба «Эдельвейс» (поселок Вятчино): «Ребята достаточно опытные. Занимаются несколько лет. Такой результат я считаю значимым. Можно на область ехать дальше. Сейчас будем готовиться к первенству Урала, которое будет проходить с 1 по 5 апреля в городе Кургане. Планы на будущее – попасть на первенство страны, которое будет проходить в городе Воронеже в мае».

Ян Федоров, боксер: «Хочу поблагодарить своих тренеров, учителей. Хочу поблагодарить Дмитрия Николаевича Аверкина, Чешихина Максима Александровича за то, что подготовили меня к этим соревнованиям».

Оба боксера учатся в девятом классе. Совмещать подготовку к соревнованиям и учебу в школе, порой, бывает сложно. Однако учителя идут навстречу юным спортсменам. За это Ян и Максим им очень благодарны.

[local /wp-content/uploads/2013/01/30-boks.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.