Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Платим за свет по новым квитанциям

Платим за свет по новым квитанциям

24 января 2013 в 16:07
Категории: Новости

Новое в начислениях за электроэнергию. С декабря прошлого года эту функцию выполняет компания «Свердловэнергосбыт». Поэтому изменилась форма квитанций и лицевые счета.

В январе потребители электроэнергии, которые проживают в многоквартирных жилых домах, закрепленных за управляющей компанией «ЖКХ-Серов», получат несколько измененные платежные документы за декабрь 2012 года. В конце прошлого года произошла смена лицевых счетов. Теперь у потребителей, у которых номер счета начинался с 311, будут другие – 16266 и 16267 — с заменой всех последующих цифр. Такие квитанции получат около 18 тысяч жильцов. Произошло это, потому что у организации, занимавшейся начислением, закончился договор. Теперь исполнителем этой услуги стал Свердловэнергосбыт.

Елена Шагова, начальник Серовского участка Серовского сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт»: «В квитанции, которая придет в январе за декабрь, будет произведено начисление только за индивидуальные приборы учета. Места общего пользования начисляться не будут».

В то же время примерно 9 тысяч потребителей, у которых осталась задолженность перед «Энергоучетом» получат в январе вторую квитанцию, но на старый лицевой счет.

Елена Шагова, начальник Серовского участка Серовского сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт»: «В данной квитанции будет указана задолженность по состоянию на 1 января 2013 года. Там будут перерасчеты, если у нас были основания для них, по индивидуальному потреблению, либо по общедомовому. И будут отражены оплаты, которые были произведены в декабре. В последующем потребители будут получать квитанции с лицевым счетом на 311, там будет отражена задолженность, которая образовалась до 1 декабря 2012 года».

Это еще не все новшества, которые произошли за последний месяц в Свердловэнергосбыте. Изменилась сама форма квитанции.

Елена Шагова, начальник Серовского участка Серовского сбыта ОАО «Свердловэнергосбыт»: «Если раньше квитанция была поделена на две части (была квитанция и извещение), теперь платежный документ единой формы. Оператор после оплаты потребителям платежный документ полностью».

В принципе эти изменения не окажут большого влияния на процесс расчета или оплаты, главное — вовремя подавать показания приборов энергоучета и оплачивать счета.

[local /wp-content/uploads/2013/01/23-energo.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: УГО ЧАВЕС Добавлено 24 января, 2013 в 17:03

    Задолбали, честное слово)…
    Особенно умиляет вот это: «эти изменения не окажут большого влияния на процесс расчета или оплаты, главное – вовремя подавать показания приборов энергоучета и оплачивать счета.» …. Такую иногда галиматью насчитают — а ты главное оплачивай, все остальное мелочи)…Страна блин

  • Автор: Должникиков И. Добавлено 24 января, 2013 в 17:41

    Главное, чтобы они там у себя работали правильно и по совести, задрали своими переменами и путаницей, хватит людей дергать.

  • Автор: Аноним Добавлено 24 января, 2013 в 18:48

    Мля, это в феврале часть будем платить за другой месяц за общедомовое, вот опять будет у людей паника. Сами же на ровном месте создают барьеры, нельзя было побеспокоиться и месяц в месяц общедомовое выставить! Как вы бабулькам объясните, сегодня одна сумма, завтра другая, послезавтра третья. Мозг окончательно всем вынесли.

  • Автор: Злой Добавлено 24 января, 2013 в 18:58

    Задолбал этот Энергосбыт! До сих пор не принесли квитанцию на оплату!Пошел сам на Розу Люксемург 1,а там очередь-толпа человек500!Стоять в очереди не стал,время было 14 часов-до 17 часов меня все равно бы не приняли!Когда закончится этот бардак?

  • Автор: Ирина Добавлено 24 января, 2013 в 21:31

    Зачем таскаться в Энергосбыт. Зарегистрируйся на сайте Свердлоэнергосбыт, передавай показания сам, получай квитанции на свой ящик и плати через интернет-банк с карточки. Всё так просто и быстро и никакой путаницы!!!!!

  • Автор: Прохожий Добавлено 24 января, 2013 в 21:48

    У-тю-тю как все просто) На то и Энергосбыт, чтобы все не прросто. Им пох чё вы делать будите, лишь бы затрахались. А таскаться-таки в энергосбыт будите, потому что , то, что они вам нарисуют в квитанции хз откуда берется. С одного месяца одно, с другого другое, потом плюс их пожелания, потом плюс плохое настроение тети Маши за компом, плюс еще траблы разные. На выходе получите то, от чего глаза на лоб полезут, а ноги сами понесут в Энергосбыт. И никакой путаницы:показания-личный кабинет-квитанция-шары на лоб- энергосбыт- очередь -ругань.

  • Автор: ДИМОН Добавлено 24 января, 2013 в 21:52

    Злой. ТОГДА, КОГДА ДИРЕКТОР ЭТОЙ СТРАНЫ БУДЕТ- ЧЕСТНЫЙ, СПРАВЕДЛИВЫЙ думающий о людях, той страны которой он командует.

  • Автор: Deved Добавлено 24 января, 2013 в 22:13

    На сайте Энергосбыта сейчас невозможно войти в личный кабинет. А в прошлый раз, у них неполадки были, что невозможно было отправить показания. Потом цифры в квитанцию с потолка берут!!!

  • Автор: Вова Селиванов Добавлено 24 января, 2013 в 23:47

    Нихрена не работает новый лицевой счет…..

  • Автор: заводчанин Добавлено 25 января, 2013 в 06:44

    Поздновато ролик вышел надо было в декабре .Сначала населению мозг вынесут,а потом объясняют что да как и главное вы плотите ,а мы потом разберёмся.

  • Автор: УГО ЧАВЕС Добавлено 25 января, 2013 в 06:54

    точно Прохожий, в точку. Ирина, наивная Вы)…

  • Автор: заводчанин Добавлено 25 января, 2013 в 07:42

    Звонил в службу поддержки СВЕРДЛОВЭНЕРГОСБЫТА узнать как зайти в web кабинет сказали позвоните позже специалист придёт он вам типа объяснит как туда попасть.Сделал проще зарегистрировался снова на другой почтовик.

  • Автор: Ирина Александровна Добавлено 25 января, 2013 в 07:51

    Дорогие журналисты, здесь бы по ситуации наезжать надо, зубки показывать, а вы во всем оправдание находите. Хоть бы слово против, мысль одна в защиту людей в этой дурдомной ситуации. Что толку? Подайте проблему, остро, чтобы к вам прислушались, такими сказками ситуацию не переломить, на привлечь к ней всеобщее внимание, не помочь людям. А от призыва передать показания (что само и есть проблематично) и заплатить по квитанции, у людей уже аллергия.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 25 января, 2013 в 10:43

    Этот «Свердловскэнергосбыт» своей «работой»,по моему достал уже всех!!!…….Выход один,либо прекращать производить оплату(сколько можно ходить и выяснять!!!) либо обращаться в суд согласно ФЗ «О защите прав потребителя»!!!..А вообще,почему в Серове не так как во всех других городах?…Почему данная услуга оплачивается отдельно? Что бы воровать легче было?

  • Автор: Злой Добавлено 25 января, 2013 в 11:58

    Сегодня,25 января,снова посетил любимый адрес-Розы Люксембург,1 в 9 часов утра!Огромная очередь как была,так и осталась!Опять ушел,ни с чем! Отпрашивался с работы,а толку нет!Пусть изменят график работы (Энергосбыта) с 6 часов утра и до последнего клиента.А квитанцию так и не принесли!Обидно…

  • Автор: Мир Добавлено 25 января, 2013 в 12:19

    Зачем менять, мы ж тогда круглые сутки к ним стоять будем))) и придется в конце концов объяснять все таки суммы)))) А тут, кто то с работы не сможет прийти, кто то до закрытия не успеет!!! Обед кстати у них тоже как у всех)))) Чтобы вдруг кто -нибудь в обед не смог прийти за объяснениями! Все продумано))))

  • Автор: медиамагнат Добавлено 25 января, 2013 в 13:00

    Дорогие журналисты, здесь бы по ситуации наезжать надо, зубки показывать, а вы во всем оправдание находите. Хоть бы слово против, мысль одна в защиту людей в этой дурдомной ситуации. Что толку? Подайте проблему, остро, чтобы к вам прислушались, такими сказками ситуацию не переломить, на привлечь к ней всеобщее внимание, не помочь людям. А от призыва передать показания (что само и есть проблематично) и заплатить по квитанции, у людей уже аллергия.
    ————————————
    Ирина Александровна!
    А кто мешает Вам «не смотреть», «не слушать» и т.д.?

  • Автор: ... Добавлено 25 января, 2013 в 18:24

    не то слово, уже не аллергия, уже глаз дёргаться начинает. каждый день прихожу по известному адресу, в надежде что будет лучше чем вчера, а оно только хуже становится. вот и думаю «да пошли они, не буду платить, пусть условия создадут, чтобы люди шли к ним». просят чтобы заплатили, а сами до половины пятого работают, а я до 18:00. Замкнутый круг какой-то.

  • Автор: Светлана Добавлено 25 января, 2013 в 21:27

    Квитанции не носят.А если принесут,то данные от Фени.Бардак.Если администрация не займется,терпение людей кончится.Вы же знаете русский человек долго запрягает,но уж потом его не остановить.Задумайтесь власти.

  • Автор: Т .Н. Добавлено 26 января, 2013 в 22:36

    ххх

  • Автор: Т .Н. Добавлено 26 января, 2013 в 22:54

    плачу легулярно, показания подаю вовремя , счет сверяю каждый месяц , долга нет — а ,квитанции несут с долгом в тысячи еще с угрозами,в суд надо на них подавать. можно подумать у людей больше изабот нет как с ними разбираться.

  • Автор: медик Добавлено 28 января, 2013 в 12:24

    Было бы ,как раньше абонементная книжка была люди сами вели учет показаний и ни каких долгов и проблем не было.Я на сайте зарегистрирована, показания передаю регулярно, плачу каждый месяц, а квитанция приходит с долгом. Да когда хоть этот бордак кончится?

  • Автор: Макс Добавлено 28 января, 2013 в 17:05

    Очередная афера господа!!!!!

  • Автор: Макс Добавлено 28 января, 2013 в 17:06

    Сталина надо будить.К стенке поставят и расстреляют и как все шелковые будут.

  • Автор: Т .Н. Добавлено 30 января, 2013 в 23:48

    Макс я с табой согласна ,ведь воруют ини чего не боятся.

  • Автор: рсс Добавлено 14 октября, 2013 в 23:57

    …………сталин……………..путина ………………я…………….понять не могу………..????путина

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.