Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В Серове пройдет декада лыжного спорта

В Серове пройдет декада лыжного спорта

23 января 2013 в 17:25
Категории: Новости

10 февраля во всех городах нашей страны в 31-й раз стартует традиционная Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России». Подготовка к этому популярнейшему массовому спортивному событию началась повсеместно. В Серове накануне финальной гонки «Лыжня России -2013» пройдет городская декада лыжного спорта.

Последняя январская неделя пройдет быстро, а с 1 февраля в Серовском городском округе начнется декада лыжного спорта, которая завершится 10 февраля Всероссийской лыжной гонкой «Лыжня России-2013». Уже вышло постановление главы об организации массовых лыжных соревнований, сформирован оргкомитет, который возглавила Елена Бердникова. Началась подготовка.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «С 1февраля по 9 февраля в учреждениях и предприятиях всех форм собственности, во всех учебных заведениях, от школ до вузов, пройдут свои массовые лыжные соревнования. Каждый найдет свою форму, это могут быть походы выходного дня на лыжах, забеги, гонки, лыжные эстафеты. По итогам декады всех приглашаем 10 февраля на «Лыжню России-2013».

«Лыжня России» пройдет в этом году в 31 раз. Всероссийский старт будет дан в 12 часов дня 10-го февраля. В Серове это популярное и массовое спортивное событие состоится традиционно в районе Крутого Лога. В прошлом году в гонке «Лыжня России» у нас участвовали более 2 тысяч человек. В этом году, если повезет с погодой, число участников, по прогнозам организаторов, должно стать рекордным.

Александр Горбунов, председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации СГО: «В гонке «Лыжня России» будет три забега. 1-й – VIP-забег, в нем будут участвовать руководители предприятий и учреждений, категория лиц, занимающих руководящие посты. 2-й забег – массовый, бегут мужчины и женщины, дистанция 3 километра. В этом году по многочисленным предложениям мы сделали эту трассу доступной для всех, кто не занимается лыжным спортом профессионально. Она без горок и спусков, на равнине. Чтобы все, кто выйдет на эту дистанцию, получили удовольствие от участия в «Лыжне России». Третий забег – спортивный. Это достаточно сложная дистанция для людей подготовленных, спортсменов. Надеемся, что на этой дистанции развернется настоящая спортивная борьба и лучшие из лучших покажут лучшее время».

Все участники Всероссийской гонки «Лыжня России» традиционно получат сувениры и подарки, а главное, массу впечатлений, огромное удовольствие и заряд бодрости. Ну, а спортсмены смогут улучшить свои результаты и добиться престижной победы.

На «Лыжне России» всегда особая атмосфера большого спортивного праздника. Организаторы приглашают жителей Серовского городского округа активно готовиться к Всероссийской гонке и участвовать в соревнованиях декады лыжного спорта с 1 по 9 февраля.

[local /wp-content/uploads/2013/01/23-sport.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Александр Добавлено 31 января, 2013 в 16:37

    Сделайте время между 2-ым и 3-им забегом поменьше, а то как раньше спортсмены в обоих забегах будут участвовать….

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.