Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Победители конкурса «Славим человека труда!» получили награды и признание

Победители конкурса «Славим человека труда!» получили награды и признание

23 января 2013 в 17:23
Категории: Новости

В Нижнем Тагиле состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Славим человека труда». Лучшие  представители шести регионов из Свердловской, Тюменской, Челябинской, Курганской областей, а также Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов приняли участие  в  конкурсе профессионального мастерства.  20 номинаций, 4  отрасли промышленности, более 10000 участников, 500 предприятий. В 2012 году проект получил статус окружного.

Игорь Холманских, полпред Президента РФ в УРФО: «Дорогие друзья! Приветствую вас, рабочую гордость и славу Урала. Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших, кто своим трудом доказал, свое высокое профессиональное мастерство, любовь и преданность профессии. Окружной конкурс  профессионального мастерства завершен. Сегодня здесь будут награждены победители. Но, по большому счету, в этом конкурсе нет проигравших, поскольку выиграли все. Конкурс показал, кто на сегодняшний день является героем нашего времени, с кого нужно брать пример, кто должен служить образцом для подражания».

В торжественной обстановке награды получил и наш земляк Денис Бурцев, ставший первым в номинации «Машинист мостового крана». Вместе с остальными участниками проекта Денис принимал поздравления от вице-губернатора области Якова Силина, от творческих коллективов и, конечно, от коллег, работников Серовского завода ферросплавов, которые большой командой приехали поддержать своего товарища.

Александр Терехов, председатель профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Сегодня мы находимся в Нижнем Тагиле, где происходит значимое событие. Сегодня чествуют победителей регионального конкурса «Славим человека труда!» Приятно, что принимают участие все области УРФО. Здесь находится полпред Президента РФ. Нам вдвойне приятно, что один из наших рабочих Денис Бурцев является победителем регионального конкурса среди машинистов мостовых кранов. Вдвойне приятно, что даже номинация началась с чествования именно машинистов мостовых кранов. Мы рады за него, гордимся им и думаем, что он и впредь будет так работать. И нашим молодым рабочим и вообще рабочим есть на кого равняться».

Зал, рассчитанный на три с половиной тысячи гостей, был заполнен до отказа. Победителей и участников проекта благодарили за проявленные трудовые качества, стремление к совершенству в своей специальности. Денис Бурцев и другие победители конкурса стали примером для многих уральцев. «Мы вместе – мы сила».

Владимир Губин, зам.начальника цеха №2 ОАО «Серовский завод ферросплавов»:«Бурцев Денис работает в нашем цехе. Мы все очень гордимся его победой. У нас очень дружный коллектив, сплоченный. И его победа – закономерность и показывает общий уровень подготовки рабочих».

Анна Уланова, машинист мостового крана цеха №2: «Мы с Денисом работаем вместе. Он мой коллега, он тоже машинист крана. Мне очень приятно, что он занял в этом конкурсе 1 место и стал самым молодым победителем данного конкурса среди 6 областей».

Но команда поддержки не была бы полной, если бы рядом не было самого дорого и любимого человека для Дениса, его мамы – Светланы Борисовны. Более 20 лет она проработала на ферросплавном заводе машинистом крана. Сегодня она с любовью и гордостью следит за успехами сына.

Светлана Бурцева, мама: «Переживаю с первого дня, когда он начал, еще на первом конкурсе победил. Тоже было очень хорошо. Мне понравилось и на втором конкурсе, и сегодня. Я вообще его очень люблю. Горжусь очень».

Денис Бурцев, машинист мостового крана ОАО «Серовский завод ферросплавов», победитель конкурса «Славим человека труда»: «Ощущения прекрасные. Приятно чувствовать, что такая награда…что действительно, человек труда он стал на более высоком уровне. Действительно его больше стали ценить. Конечно, ставка конкурса была сделана на престиж профессии, поднять. Участники были не все молодые. Были старшего возраста. Но все-таки без молодежи этих конкурсов не будет никогда».

На торжественной церемонии победителями и участниками проекта было подписано обращение к Президенту России Владимиру Путину, в котором говорилось, что такие проекты нужны и полезны, голос рабочего человека должен стать решающим в современной России. Было внесено предложение придать Уральскому проекту Всероссийский статус. А у Дениса Бурцева новые планы — победить на всероссийском этапе конкурса «Славим человека труда!»

[local /wp-content/uploads/2013/01/23-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: в Добавлено 23 января, 2013 в 18:30

    Что у вас за корреспондент? Таким тоном только «заупокойные» читать! Интонация не меняется ни при каких новостях!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.