Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Планы по газификации микрорайонов обсудили сегодня в администрации

Планы по газификации микрорайонов обсудили сегодня в администрации

22 января 2013 в 17:19
Категории: Новости

Начальник Управления капитального строительства на совещании подвел итоги работы в прошлом году. Все мероприятия, которые были предусмотрены программой, выполнены. Газ провели в ряд домов по улице Нансена и Машинистов. Что касатется газификации поселка Новое Медянкино — там были проведены проектно-изыскательные работы. На следующий год намечены проектные работы. В этом месяце должен был начаться процесс подключения домов (по улице Нансена и Машинистов) к системе газоснабжения. Но жители этих домов пока не выполнили необходимые внутренние работы и не приобрели котлы. В 2013 году на газификацию в местном бюджете предусмотрено 9 миллионов 870 тысяч рублей. Работы будут проводиться на улице Металлистов, в переулке Гражданский. На сегодняшний день кооперативы выполняют топографическую съемку. После этого специалисты приступят к проектным работам.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства: «В муниципальной целевой программе у нас стоит 9 миллионов 870 тысяч рублей. Эти же деньги предусмотрены бюджетом. Министерство ЖКХ Свердловской области сумму финансирования за счет областного бюджета увеличило практически на 5 миллионов рублей. То есть мы давали заявку на 19 миллионов, а нам отпущено 24 миллиона рублей. Соответственно увеличилась и наша доля софинансирования. Поэтому в январе нам необходимо выполнить корректировку программы с учетом бюджетных обязательств перед правительством области».

В этом году, отмечалось на совещании, за счет инвестиций компании ГАЗЭКС планируется завершить процесс газификации микрорайона Горпарк. Глава Елена Бердникова акцентировала внимание на сроках выполнения всех запланированных работ.

[local /wp-content/uploads/2013/01/22-tvs-sovesh.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 123 Добавлено 22 января, 2013 в 17:38

    Одно время частникам помогали материально, сейчас че то отказались. Я как раз там и живу, соседям никогда не купить оборудование, малоимущим бы помогли.

  • Автор: 456 Добавлено 22 января, 2013 в 19:48

    Стесняюсь спросить про какую Новую Медянку рассказывает господин Рагозин, может не в Серове она находится? Топлю дровами, газа нет… Поясните… В списках на подключение газа состою, но из окна даже трубы не вижу, ни по огороду, ни по улице. Не я одна такая…

  • Автор: Ольга Панишева Добавлено 22 января, 2013 в 22:39

    Рагозина давно пора гнать за его работу. Сплошная фальш.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 23 января, 2013 в 08:26

    Что то на память пришло,где то в городе уже газофицировали ,оказалось только на бумаге…Так всё и затихло..куда деньги «ушли» и кто наказан.

  • Автор: 666 Добавлено 23 января, 2013 в 12:33

    Ёмоё факты назови? Где отчитались, о газификации и не сделали. Не гони волну по привычке. Факты! Факты и в прокуратуру! Не люблю я таких брехунов, за базар отвечать надо.

  • Автор: Ёмоё. Добавлено 23 января, 2013 в 16:02

    666….факты? да об этом все городские СМИ писали..и сама прокуратура проверку вела….правда потом всё и слили.

  • Автор: жительница посёлка Медянкино Добавлено 23 января, 2013 в 21:13

    Где вы видели на медянкино газ???Топим печьку дровами!!! А газом тут даже не пахнет!!!

  • Автор: пр.берег Каквы Добавлено 23 января, 2013 в 22:29

    Да….оказывается есть и газ в посёлке Новое Медянкино, а не уточните ли вы в каком городе этот посёлок? Явно не в Серове…..грустно…

  • Автор: пр.берег Каквы Добавлено 23 января, 2013 в 22:32

    «Планы по газификации микрорайонов обсудили сегодня в администрации» , а как же пр. берег Каквы, будущий посёлок «ЗАРЕЧНЫЙ»???

  • Автор: Елена Добавлено 24 января, 2013 в 11:19

    Насчет Газа в Новое Медянкино-это оговорка диктора.Почитайте текст,который он должен был озвучить без ошибок.Там ясно написано: «Что касатется газификации поселка Новое Медянкино – там были проведены проектно-изыскательные работы».И это действительно так.

  • Автор: Алена Добавлено 24 января, 2013 в 20:44

    «В этом месяце должен был начаться процесс подключения домов (по улице Нансена и Машинистов) к системе газоснабжения. Но жители этих домов пока не выполнили необходимые внутренние работы и не приобрели котлы» Они уже лет 5 проводят газификацию, но как-то безрезультатно!!! Какие котлы? О чем это они?, впервые слышим, было бы предложено!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.