Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Работа по капремонтам в области будет продолжена

Работа по капремонтам в области будет продолжена

21 января 2013 в 17:14
Категории: Новости

В министерстве энергетики и ЖКХ состоялось совещание с участием глав муниципальных образований, посвященное реализации на территории Свердловской области 185-го Федерального закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Напомним, одним из направлений деятельности в рамках этого закона является капитальный ремонт многоквартирных домов.

Как сообщил глава ведомства Николай Смирнов, в истекшем году в результате реализации двух региональных адресных программ в муниципальных образованиях проведен капитальный ремонт 184  многоквартирных домов общей площадью более 400 млн квадратных метров. В них проживает 18 тысяч 303 человека. Помимо традиционных видов работ (ремонт фасадов, коммуникаций, кровли и прочее) заменены 72 лифта, установлено более 400 приборов учета коммунальных ресурсов. Общая сумма финансирования мероприятий составила около 1 млрд рублей. Участие жителей в капремонтах составило почти 60 млн. Николай Смирнов подчеркнул, что реализация программ  по капремонту многоквартирных домов – важный этап не только в процессе реформирования сферы жилищно-коммунального хозяйства, но и очередной шаг к достижению главной его цели — повышению благополучия и улучшению качества  жизни  населения. И, несмотря на то, что с этого года акцент деятельности Фонда, при  поддержке которого была выполнена львиная доля ремонтов, смещается в сторону строительства домов для переселения граждан, работа по капремонтам в области будет продолжена.

[local /wp-content/uploads/2013/01/21-tvs-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: С.В. Добавлено 21 января, 2013 в 23:47

    ага, ремонт, блин, сделали — Тамбур подъездный — даже порог не замазали после установки двери, дыры на улицу в нескольких местах светятся. Кабель телефонно-интернетный как отодрали при штукатурке фасада, так и болтается, того и гляди при ветре окно разобьет. Раз пять менялись бригады штукатуров, отливы не прикрутили, слесари по сварке полипропилена тоже не порадовали. Козырек уличный при первом осеннем снеге упал. Освещения уличного нет, Табличку с адресом снять-сняли, а повесить обратно не надо, видать. Когда приемка была, кто ее проводил и была ли она вообще — тайна… Вот тебе и ремонт. Зато сдирать сейчас ежемесячно дополнительную сумму будут…

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 22 января, 2013 в 06:45

    Как делаются эти капремонты в городе ,даже на фото хорошо видно…пол со щелями,ступеньки кривые….помазюкали краской…и отчитались!

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 22 января, 2013 в 08:24

    С.В….А жильцы вашего дома участвовали при составлении Акта приёма-сдачи дома после этого «капремонта»? Представитель собственников жилых помещений подписывал его? Если нет и если есть недоделки(халтура) прямая дорога в суд! Дело выигрышное,заставите не только устранить все недоделки(халтуру),но и взыскать причинённый моральный вред.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 22 января, 2013 в 10:58

    и чугунные радиаторы валяются на лестничных пролетах…
    Вдруг кто запнется из жильцов и сломает себе шею (руку, ногу, член и т.д.) кто будет отвечать?

  • Автор: Анатольич Добавлено 24 января, 2013 в 01:31

    А сколько по весне будет переломаных рук-ног-голов никого не вонует? На многих домах, где на крыше поменяли шифер на профиль, забыли поставить «тормоза» по периметру — при потеплении вся эта снежная масса будет со свистом слетать с крыши. Нам мало было здания налоговой где убило бабушку? Хотим повторения?

  • Автор: Мария Добавлено 31 июля, 2013 в 20:40

    что за выражение попридержите коней

  • Автор: Мария Добавлено 31 июля, 2013 в 20:41

    и от кого пришло .

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.