Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Инспекторы ГИБДД сегодня боролись с пешеходами-нарушителями

Инспекторы ГИБДД сегодня боролись с пешеходами-нарушителями

18 января 2013 в 18:11
Категории: Новости

Почему пешеходы нарушают правила – понять нетрудно. Кому лень пройти несколько метров, а кто-то опаздывает на автобус. При этом нарушители, видимо, не задумываются о последствиях: серьезных травмах  в результате возможного дорожно-транспортного происшествия. Сегодня сотрудники ГИБДД вновь останавливали на улицах города нерадивых пешеходов. К сожалению, многие из них не видят в своих действиях ничего предосудительного.

     Константин Рубан, инспектор ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»:«У нас ежедневно проводится операция «Пешеход», в которой выявляются нарушения пешеходов. В основном фиксируются факты перехода проезжей части дороги в неположенном месте.  Пешеходы, как всегда, стремятся к остановочным комплексам, где останавливаются автобусы. Нарушения чаще бывают напротив магазинов по улице Ленина. И еще проблемный участок – перекресток «Кольцо», также на улице Ленина».

На всех пешеходов-нарушителей, как правило, оформляется протокол. В частности, сотрудниками ГИБДД сегодня с утра было оштрафовано около 10 серовчан. Однако некоторым удается избежать наказания, но подобное «везение» все-таки сомнительное. Об этом говорит статистика за прошлый год: из тридцати одного случая наезда на пешеходов —  трое погибли, а остальные получили серьезные травмы.

     Константин Рубан, инспектор ОГИБДД ММО МВД РФ «Серовский»: «Уже неоднократно были случаи, когда сбивали водители пешеходов. А сбивают из-за чего? Так как у нас на улице Ленина большой поток машин — машины едут в 2 ряда, — водители могут не увидеть пешехода, из-за этого часто и случаются ДТП. Хочется обратиться к пешеходам, будьте внимательны, переходите через проезжую часть по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам».

Особенно дело касается пожилых людей. Это наиболее частые нарушители правил дорожного движения. Легкомысленны на дорогах и дети. В этом случае многое зависит от сознательности родителей».

[local /wp-content/uploads/2013/01/18-gibdd.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Волк Добавлено 18 января, 2013 в 20:58

    Репортажи местами поменяйте

  • Автор: студентка Добавлено 18 января, 2013 в 22:07

    к слову о нерегулируемых переходах. Сегодня переходила дорогу у ЦДТ по пешеходному переходу и чуть не была сбита автомобилем, спешащим подъехать поближе к светофору. Причем машина, выезжающая с луначарского меня пропустила, а эта дама (за рулем была женщина) только в последний момент притормозила. Получается, что некоторые водители не соблюдают правило, в соответствии с которым они должны уступать дорогу, как только пешеход вступил на переход

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 19 января, 2013 в 09:16

    На перекрёстке около магазина «Лазурный»,в час пик,машины на красный через одну проскакивают…и вроде бы камера слежения установлена,а толку то…Или не работает?

  • Автор: 12345 Добавлено 19 января, 2013 в 13:02

    «студентка» вы же как безумные через пешеходник проходите, даже на машины не смотрите.

  • Автор: Владимир Добавлено 19 января, 2013 в 13:18

    Ооооо, товарищи ГАИшники, начали заниматься работой. А, вы летом то, где бываете, когда дачно-огородный сезон в разгаре? Когда они несутся к остановке от 200 аптеки, не смотря по сторонам. За день можно, полугодовой план по нарушениям нашлёпать.

  • Автор: ... Добавлено 19 января, 2013 в 22:45

    Рубан, тебе нестыдно бабушек наказывать ? Они тебе в мамки годятся.
    рубан, а ты не сын ли случайно того рубана который в досафе работает?

  • Автор: никто Добавлено 20 января, 2013 в 15:23

    в РФ президент страны, министры и депутаты имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

    из сайта анекдотов

  • Автор: Аноним Добавлено 22 января, 2013 в 18:56

    Владимир ты откуда знаеш чем они летом занимаются я не выгораживаю их просто бесят такие выкряки подхалимчатые иди к начальнику и задай такой вопрос

  • Автор: Сергей Добавлено 23 января, 2013 в 18:52

    “студентка” вы не задумываетесь что у машины нет такой функции — Стоять прямо сейчас! Внимательнее надо быть на дороге! Водитель максимум сядет, а вы уже не будите ни чего коментировать, разве только «Ангелам»…..

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.