Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В прошлом году произошло 148 пожаров. В огне погибло 16 человек

В прошлом году произошло 148 пожаров. В огне погибло 16 человек

17 января 2013 в 17:35
Категории: Новости

По данным местного отдела надзорной деятельности главного управления МЧС России по Свердловской области, в минувшем году пожарная ситуация в нашем регионе была весьма напряженной, хотя по сравнению с 2011 годом некоторые основные данные статистики по пожарам несколько снижены.

В целом за год на территории Серовского и Сосьвинского городских округов произошло 148 пожаров, большинство в жилом секторе. В огне погибло 16 человек, на 20 процентов меньше, чем в 2011. А вот пострадавших на пожарах оказалось в два раза больше.

Максим Еманов, начальник отдела надзорной деятельности Серовского и Сосьвинского городских округов Главного управления МЧС России по Свердловской области: «В 2012 году травмы различной степени тяжести в пожарах получили 15 человек, это более чем в два раза превышает показатель 2011 года. Основные причины возникновения пожаров, которые остаются неизменными каждый год, это неосторожное обращение с огнем, это нарушение правил эксплуатации печного отопления, нарушение правил эксплуатации электроприборов и электропроводки».

В Серове в 2012 году произошло три резонансных пожара с двойной гибелью людей. Среди погибших были и дети.

Максим Еманов, начальник отдела надзорной деятельности Серовского и Сосьвинского городских округов: «Один из таких трагических пожаров произошел в поселке Завокзальный. Там в пожаре погибли малолетние дети – брат и сестра. Поэтому я обращаюсь к родителям: берегите детей, держите подальше от них спички, зажигалки, в доме и квартире должны быть исправны все электроприборы и электропроводка, следите за этим».

С целью предотвращения пожаров весь год отдел серьезно занимался надзорно- профилактической деятельностью на вверенных территориях Серовского и Сосьвинского городских округов.

Максим Еманов, начальник отдела надзорной деятельности Серовского и Сосьвинского городских округов: «В 2012 году на территории двух округов, на которых  расположено 998 объектов надзора, мы провели 245 мероприятий по контролю. По данным проверок было составлено 290 административных протокола, за нарушение правил пожарной безопасности руководителям многих предприятий и организаций пришлось платить штрафы и немалые. Сейчас штрафы на юридических лиц начинаются от 150 тысяч рублей, с 2011 года они значительно увеличены».

В этом году профилактические мероприятия, а также  пропаганда и агитация среди населения с целью стабилизации обстановки с пожарами, которые проводятся администрацией округа вместе с отделом надзорной деятельности МЧС, будут усилены.

[local /wp-content/uploads/2013/01/17-pozhari.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: гос инспектор Добавлено 19 января, 2013 в 00:36

    Уважаемые земляки, Ваша жизнь это самое дорогое, что у Вас есть! Берегите ее и жизнь ваших родных и близких.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.