Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Клуб молодых семей на Святки устраивает веселые гулянья

Клуб молодых семей на Святки устраивает веселые гулянья

17 января 2013 в 17:29
Категории: Новости

Знакомство с русскими традициями – основное направление деятельности «Клуба молодых семей». Уже третий год серовские семьи, члены клуба, собираются на Святки и устраивают веселый праздник, посвященный старорусским обычаям, с играми, гаданиями и песнопениями. На мероприятие приглашаются не только члены клуба, но и все молодые семьи.

Ни один праздник так не любили на Руси, как Святки. Этот обычай с удовольствием чтят и члены серовского Клуба молодых семей, притом уже третий год. Игры, гадания, веселые песни и танцы! С особым рвением  участвуют и дети. Колядованием зарабатывают угощенье.

В этом году старорусский праздник в Клубе молодых семей проводится при поддержке отдела молодежной политики, а также Северного педагогического колледжа. Организаторы постарались сделать святочные вечера особенно увлекательными. Специально для праздника собрали предметы старинной жизни — многим интересно, чем люди раньше пользовались в быту.

Знакомясь с русскими семейными традициями, люди, как правило, более трепетно начинают относиться и к своей семье, и к другим людям. Также во время обрядовых праздников сближаются члены семьи, поколения: и пожилые, и взрослые, и дети. Если и вы со своей семьей хотите  погулять на Святках, следуя старорусским обычаям, у вас еще есть время записаться  по телефонам 45-043, 89047722966.

Успевайте, мероприятие состоится уже завтра, 18 января, по адресу Заславского, 18  в 18.00. Вход свободный.

[local /wp-content/uploads/2013/01/17-svyatki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.