Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ветераны боевых действий теперь играют в аэрохоккей, бильярд и настольный футбол

Ветераны боевых действий теперь играют в аэрохоккей, бильярд и настольный футбол

16 января 2013 в 17:32
Категории: Новости

В свой реабилитационный центр на Февральской революции ветераны современных локальных войн приходят не только за помощью в решении жизненных проблем. Сейчас здесь появилась возможность отлично провести время. В канун Нового года в центре появился уголок отдыха. Здесь установили современный игровой комплекс. И сейчас ветераны боевых действий в свободное время отдыхают весело, активно и азартно. Многие приходят сюда со своими семьями. Они общаются и заряжаются позитивным настроением.

Анатолий Кислицин, ветеран боевых действий: «С удовольствием сюда приходим, получаем заряд бодрости. Очень интересно, увлекательно. И центр этот очень полезен и нужен»

Оксана Калугина,  директор Серовского центра ветеранов боевых действий: «В наш центр обращаются ребята, которые прошли войну. Мы стараемся помочь им в решении многих вопросов здоровья и жизни. Установили игровой комплекс, чтобы они могли интересно и с пользой провести у нас время, снять стресс, получить положительные эмоции, пообщаться».

В уголке отдыха Серовского центра ветеранов боевых действий – два игровых стола. Один футбольный, а другой – стол-трансформер, на котором можно поиграть в бильярд, а если его перевернуть, то можно сразиться в увлекательную настольную игру «аэрохоккей».

Единственная проблема центра — не хватает места для развития. Игровой комплекс теснится в небольшой комнате рядом со столами специалистов центра, вся площадь которого составляет чуть более 100 квадратных метров. Для тысячи ветеранов, которые приходят сюда, это, конечно, слишком мало. Приходится тесниться.

Александр Карпович, председатель Серовской организации Российского Союза ветеранов Афганистана: «Сейчас появилась возможность развиваться. В рамках областных программ «Старшее поколение» и «Развитие общественных организаций» нам выделяются средства. Например, мы могли бы закупить тренажеры и открыть для ветеранов бесплатный спортивный зал, но места в центре слишком мало. Это проблема не сегодняшнего дня. Но думаем, что ее удастся решить, тем более, что можно привлечь областные средства. Тогда наши ветераны получили бы полноценные реабилитационные услуги, интересный досуг, возможность заниматься спортом».

В конце месяца, 26 января, в реабилитационном центре состоится  общее собрание членов Серовской организации Российского Союза ветеранов Афганистана. Приглашаются все участники современных локальных войн для участия в решении важных вопросов жизни ветеранов.

[local /wp-content/uploads/2013/01/16-veterani.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.