Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / ... и результаты отдыха и оздоровления серовских детей

… и результаты отдыха и оздоровления серовских детей

16 января 2013 в 17:34
Категории: Новости

На заседании коллегии также были подведены итоги оздоровительной кампании и организации отдыха детей за прошедший год. Управление образования отметило, что без малого 13 тысяч детей отдохнули в лагерях. На их оздоровление было направлено более 17 миллионов рублей из областного бюджета, и свыше 18 миллионов выделил Серовский городской округ.

Татьяна Рожкова, ведущий специалист Управления образования администрации СГО:«В апреле по СГО целевой показатель по оздоровлению детей составил 7003 ребенка, в ноябре с учетом изменений этот показатель увеличился и составлял 9271 ребенок. В том числе в условиях санатория планировалось оздоровить 176 детей, в загородных лагерях -1713, в лагерях с дневным пребыванием детей – 1925, в других формах отдыха – 3457 детей. Данные целевые показатели выполнены в полном объеме».

Также были рассмотрены вопросы стоимости путевок, санаторного лечения детей, в том числе медицинского обслуживания оздоровительной кампании. Так, по итогам прошлого года заболеваемость детей по оценкам специалистов выросла в полтора раза. 80% случаев пришлось на простудные заболевания и 20% на травмы.

Татьяна Барсукова, начальник Серовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области:«В идеале 100% детей, которые отдыхают в загородных лагерях, должны получить выраженный оздоровительный эффект. Что мы получили. У наших детей 81,5% получили выраженный оздоровительный эффект. В общем-то это мало. По другим территориям больше 90%.

Были выполнены все нормы питания по наборам продуктов. Как уже говорили, использовались продукты, обогащенные микронутриентами. Это хлебобулочные изделия, молочные продукты, «золотой шар», то есть продукты, которые содержат необходимые минеральные вещества и витамины».

Решения, принятые на коллегии, касались планов на текущий год. Уже сейчас начинается подготовка к следующему оздоровительному сезону. Все вопросы по отдыху детей должны быть решены в срок до 1 марта, когда будут представлены планы по организации оздоровительной кампании на 2013 год.

[local /wp-content/uploads/2013/01/16-kollegia.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.