Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Сегодня на расширенном совещании подвели итоги года

Сегодня на расширенном совещании подвели итоги года

14 января 2013 в 16:52
Категории: Новости

Доходная часть бюджета за 12 месяцев прошлого года составила один миллиард 945 миллионов рублей. Вопрос об освоении муниципальных средств первой темой рассматривали на расширенном аппаратном совещании. Также речь шла о расходной части бюджета 2012 года – это 1 миллиард 982 миллиона рублей. Освоены деньги были не в полном объеме – на 91 процент. Причина в том, что не были до конца задействованы областные средства, направленные на программу капитального строительства.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Поэтому хочу особое внимание уделить руководителей капитального строительства Серовского городского округа на то, чтобы работы по строительству были продолжены в хорошем темпе. Не позднее первого полугодия 2013 года новоселы должны получить ключи от сданных квартир».

Во вторую очередь речь шла о демографической ситуации нашего округа в 2012 году. Начальником Серовского ЗАГСа был отмечен прирост населения впервые за 22 года. Всего за год родилось 1330 детей. Радует то, что в поселках и деревнях Серовского городского округа наблюдается положительная тенденция преобладания новорожденных над числом умерших. По итогам доклада Елена Бердникова поблагодарила все службы города, которые круглосуточно обеспечивают безопасность жизнедеятельности наших горожан.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «От лица всех депутатов Думы Серовского городского округа и от администрации хочу выразить благодарность всем службам, которые осуществляли охрану общественного порядка в праздничные дни, а также всем службам, которые обеспечивали бесперебойную, безаварийную работу всех важных систем во время каникул».

На совещании также объявили о новом кадровом назначении. С 10 января заместителем главы администрации Серовского городского округа по социальным вопросам стал Михаил Кынкурогов, возглавлявший с сентября 2011 года Управление культуры и молодёжной политики. До этого Михаил Владимирович также работал советником генерального директора металлургического завода имени Серова, позже — директором Дворца культуры металлургов.

В конце совещания последовало награждение участников благотворительной деятельности в Северном управленческом округе за 2012 год. Прежде всего почетную грамоту присудили Елене Бердниковой в номинации «Муниципальные образования с населением свыше 100 тысяч человек». В числе остальных, наградили руководство Серовского завода ферросплавов и металлургического завода имени А.К.Серова в номинации «Предприятия черной металлургии».

[local /wp-content/uploads/2013/01/14-rashirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: А-любитель Добавлено 14 января, 2013 в 20:08

    Давай Миша рви. В нашем полку прибыло, металлурги покажите всем кто в доме хозяин поднимайте Серов.

  • Автор: Семен Семеныч Добавлено 14 января, 2013 в 20:16

    Почему при назначении М.В. Кынкурогова не было конкурса,за что такая дискриминация остального населения.Или мы по прежнему живем в диктатуре?

  • Автор: медиамагнат Добавлено 14 января, 2013 в 20:44

    подсчитали — прослезились…

  • Автор: ... Добавлено 14 января, 2013 в 22:00

    Больше народа в городе нет, везде единорога суют

  • Автор: Макс Добавлено 15 января, 2013 в 10:47

    А, что такое конкурс? Директора ДЮСШ тоже назначили без всякого конкурса!

  • Автор: Лежка Добавлено 15 января, 2013 в 16:23

    Были уже конкурсы, и что хорошего, либо кота вмешке возьмут либо своих. Да и кто сказал что они и по конкурсу не выиграли бы. Посмотрим, что покажут, какая разница как пришли, вопрос — как работать будут.

  • Автор: Учитель Добавлено 15 января, 2013 в 18:42

    г-же Бердниковой. Является крайне неправильным постоянные выступления главы МО на данного типа совещаниях. Согласно Устава (главного НПА ОМС) Глава АДМИНИТРАЦИИ является исполнителем и сборщиком доходной части бюджета, почему используете (отчасти порочную практику Анисимова) выступать везде только главе МО. Каким образом научиться глава администрации управлять хозяйством в оруге если его не слышно. Поручите ему отдельные «отраслевые» вставки в выступлении. С уважением.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.