Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Дмитрий Бобылев стал победителем Всероссийского поэтического конкурса

Дмитрий Бобылев стал победителем Всероссийского поэтического конкурса

11 января 2013 в 18:55
Категории: Новости

Большая победа. Молодой серовский поэт Дмитрий Бобылев стал победителем Всероссийского поэтического конкурса, посвященного Году российской истории. Глава Серовского городского округа Елена Бердникова сегодня поздравила нашего одаренного земляка.

Стихи Дмитрий Бобылев писал с детства. После того, как с  его талантом «поработали» в поэтическом клубе «Дар», из-под пера юного серовчанина стали выходить по-настоящему хорошие произведения. Имя молодого поэта уже не раз звучало на различных творческих мероприятиях в городе. И вот на этот раз он блеснул на Всероссийском конкурсе, за что уже получил награду в Москве, а теперь принимает поздравление от главы родного округа. Конкурс проводили министерство культуры Московской области и «Парламентская газета» в рамках Года  российской истории и празднования 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года. В нем принимали участие около трехсот одаренных детей из многих субъектов Российской Федерации. На встрече Дмитрий Бобылев признался, что сначала написал своё  стихотворение под впечатлением изученных исторических материалов о  войне, а уже позже отправил свое произведение в Москву.

Дмитрий Бобылев: «Стали появляться материалы к 200-летию войны. Я этим заинтересовался и написал стихотворение. Потом нашел в Интернете конкурс и решил отправить туда. И вдруг из министерства звонят и говорят: «Вы победили». В Москве я был первый раз; и у меня было целых два дня, чтобы посмотреть Москву.  Больше  всего удивило, что очень душевно все происходило. Всё было в очень теплой атмосфере. На гала-концерте как будто ты перед своими слушателями выступал, перед давно знакомыми людьми».

Кроме стихов, Дмитрий уже не раз выступал и с музыкальными произведениями. Среди них – авторские песни, исполняемые под гитару. На этой встрече  наш талантливый земляк поделился своими планами на будущее. Радует, что после окончания Нижнетагильской академии он собирается вернуться в  родной город. Со своей будущей профессией Дмитрий так и не определился, но, что касается творческих планов – их немало. Среди них — создание в Серове литературного журнала, а также участие в организации творческих конкурсов среди  одаренной молодежи.

[local /wp-content/uploads/2013/01/11-bobilev.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: ^^ Добавлено 13 января, 2013 в 13:51

    поздравляем =)

  • Автор: товарищ Добавлено 13 января, 2013 в 20:30

    почему не пишите что в 14 году в серов едет в.в. путин на открытие новой ГРЭС. поэтому столько центров строят. хоть дорогу до грэса отремонтируют

  • Автор: гражданин Добавлено 13 января, 2013 в 20:59

    А вы, товарищ, это точно знаете? Вам Путин лично, наверное, сказал. Сам позвонил и сказал: «Товарищ, я еду к вам. Стройте центры, ремонтируйте дороги».

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.