Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / «Дар» для одаренных

«Дар» для одаренных

10 января 2013 в 17:37
Категории: Новости

Одаренность ребенка может проявляться в самых разных сферах: общее интеллектуальное развитие, особые способности к изучению той или иной дисциплины, творчество, организаторские способности, спортивные игры. Одаренные дети, как правило, обучаются по специальной образовательной программе, получая более глубокие знания, выходящие за рамки школьного обучения. Такие специальные программы организованы в Центре «Дар», созданном  управлением образования  на базе Северного педагогического колледжа как городской оздоровительный лагерь для одаренных школьников города.

Ирина Коренева, методист «Центр развития МОУ»:«В Северном педколледже проходит зимняя сессия участников Центра развития и поддержки интеллектуально одаренных детей «Дар». Учащиеся 9-11-х классов в течение трех дней будут заниматься по восьми общеобразовательным предметам. С нами сотрудничают преподаватели Северного педколледжа. Также мы пригласили наших партнеров специалистов центра социальной помощи семье и детям. Ребята помимо учебного факультета будут заниматься на мастерских со специалистами.

Понимаете, очень сложно сейчас сказать, на что мы выйдем. Эта работа проходит в течение всего учебного года. Осенью это были консультации в школах юного физика, математика, программиста, физкультурника. Сейчас это уже вторая сессия. Дети получают знания от преподавателей не только школ, но и от преподавателей Северного педколледжа, Уральского Федерального Университета. Они научились быть более сплоченными, общительными, как-то сдружились».

Эти дети добиваются  высоких результатов в учебе. Именно в школьный период они нуждаются в помощи взрослых, в особом внимании и руководстве. Поэтому в Центре «Дар» ребенку дают возможность реализовать свои таланты и способности, стать по-настоящему полезными.

Елена Прокопенко, учащаяся 10 класса школы № 20:«Я занимаюсь в Центре «Дар», чтобы подтянуть свой общий уровень, то есть подготовиться к олимпиадам. Здесь очень много детей, которые хотят углубить свои знания, они ходят на олимпиады, очень хорошо занимаются в школе. И этот центр нужен нам для того, чтобы улучшить свои знания, чтобы на более высоком уровне выступать, возможно, даже выйти на область по каким-то предметам».

Безусловно, все они изначально очень разные: бойкие и спокойные, настойчивые и скромные, уверенные и не очень, но все они мечтают об одном  — о светлом будущем и о счастливой стране, в которой им жить.

Очень важно не дать развеяться их мечте и уже сейчас оказать поддержку творческому развитию одаренных детей. Важно помочь им найти свое место и вырасти в состоявшихся успешных взрослых людей.

[local /wp-content/uploads/2013/01/10-dar.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.