Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / На Крутом Логу прошла традиционная новогодняя лыжная гонка

На Крутом Логу прошла традиционная новогодняя лыжная гонка

29 декабря 2012 в 16:41
Категории: Новости

Сегодня во второй половине дня в Серове, в районе Крутого Лога, где отличная лыжня и красивый зимний пейзаж, прошла традиционная городская лыжная гонка «Новогодний спринт». В ней участвовали около ста приверженцев этого вида спорта. На старт вышли школьники, студенты, лыжники-спортсмены и любители активного отдыха на свежем воздухе и, конечно, спортивные семьи.

В программе гонки было три этапа – массовый забег на один километр. Затем самые сильнейшие, победители первого этапа, бежали лыжную эстафету, завершилась городская гонка «Новогодний спринт» финальной эстафетой.

Все участники получили сладкие призы, а сильнейшим лыжникам, выигравшим новогоднее соревнование, подарки вручил  сам Дед Мороз. Организатор новогоднего спринта по лыжам – комитет по физкультуре, спорту и туризму администрации Серовского городского округа, — подготовил быструю лыжню и обеспечил профессиональное судейство.

Все участники получили заряд бодрости, веселое настроение, что перед Новым годом особенно актуально, и выразили желание участвовать в других городских соревнованиях по лыжам. В январе будут новые старты. Уже в первой декаде месяца пройдет рождественская лыжня.

Если есть желание стартовать вместе со всеми, после праздников звоните и узнавайте информацию в комитете по физкультуре, спорту и туризму. Телефон 6-30-65.

[local /wp-content/uploads/2012/12/29-lizhi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Серовчанин Добавлено 30 декабря, 2012 в 14:53

    Участвовали только те люди, которые думают, что они спортсмены. На остальных было просто наплевать. Тем кто плохо проехал спринт даже не позволили поучаствовать в эстафете. Видимо потому что лыжи не Fisher или костюм не Craft. Участников было всего человек 60, думаю с таким подходом на следующие соревнования придут ещё меньше. Я точно не пойду(

  • Автор: Бородач Добавлено 8 января, 2013 в 17:10

    Чем же лыжная эстафета отличается от финальной? Эстафета предполагает наличие команды, не правда ли? И на кого обижен Серовчанин? На представителей своей команды?

  • Автор: Русский Добавлено 9 января, 2013 в 15:50

    Команда формируется по результатам спринта. Худший выступает в одной команде с лучшим. То есть никто не знает с кем будет в одной команде. Вы просто не в курсе))))) А тут худших просто отправили домой. Типа нафиг ты нужен если не умеешь. Иди пей кури(((((

  • Автор: Янчик Добавлено 10 января, 2013 в 12:46

    Серовчанин, Бородач и Русский! Дело, вообще, в том, почему у нас постоянно профессионалы соревнуются с любителями??? На «Кроссе Наций», «Лыжне России» и вот таких вот соревнованиях. Нужно соревноваться с равными.
    И зачем приглашать всех желающих к участию, если соревнования предназначены для спортсменов?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.