Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Вчера торжественно открылся каток на стадионе Металлург

Вчера торжественно открылся каток на стадионе Металлург

28 декабря 2012 в 16:32
Категории: Новости

Зеркальный лед, мягкий снег, музыка, яркое освещение, нарядная елка, много улыбающихся людей и восторг детворы, которые первыми опробовали лед нового катка. Накануне Нового года и каникул в город вернулась старая добрая традиция. На стадионе «Металлург» по инициативе руководства города вновь залили каток.

 Дети: «Давно мечтали об этом катке. Здесь здорово! Чувствуется праздничное настроение, можно с друзьями покататься, познакомиться с новыми. Весело и интересно. Будем ходить сюда каждый день».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Действительно, это хороший подарок к Новому году детям и взрослым, которые любят активный отдых на свежем воздухе. Я думаю, эта ледовая площадка будет очень популярной среди населения, все будут с удовольствием сюда приходить».

К радости детей на открытие катка прибыли Снегурочка и Дед Мороз, который как большой и красивый локомотив катал детвору по новому катку. С бортиков за весельем на льду наблюдали представители администрации и Думы Серовского городского округа и, конечно, довольные родители. А многие из них тоже встали на коньки и показали своим детям мастер-класс катания.

Снегурочка: «Поздравляю с Новым годом. Приходите все на каток и заряжайтесь здесь весельем и позитивом. И пусть ваша жизнь в новом году будет такой же гладкой, как этот лед».

Дед Мороз: «Всем желаю добра и счастья в новом году. И большого здоровья! Все – на коньки» А сейчас мы со Снегурочкой будем раздавать подарки».

Дед Мороз со Снегурочкой прибыли на открытие катка не с пустыми руками. За стихи и песни угощали детей сладкими призами.

Свою лепту в создание катка на стадионе «Металлург» внесли администрация округа, управление образования, металлургический завод, ЖКХ-Серов, муниципальное предприятие «Серовавтодор» и другие организации.

Дмитрий Егоров, начальник управления образования СГО: «Когда-то наши родители катались здесь на таком же льду. Но долгое время лед на стадионе «Металлург» не заливали. С этого года по инициативе администрации каток вновь начинает работать. Мы все надеемся, что здесь всем понравится. Это еще одно место для отдыха, для поднятия настроения, для праздника».

Каток на стадионе «Металлург» будет работать в выходные и будние дни, кроме понедельника, с утра до позднего вечера. В Доме спорта, теперь это детско-юношеская спортивная школа, организован прокат коньков, есть все размеры от маленьких до больших. Прокат работает до 10 вечера каждый день, кроме понедельника.

[local /wp-content/uploads/2012/12/28-katok.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Нюта Добавлено 28 декабря, 2012 в 20:07

    Здорово! Молодцы! Отличная новость! Отличный позитивный новогодний сюжет!

  • Автор: Макс Добавлено 29 декабря, 2012 в 12:25

    Вот только надолго ли? Какова будет популярность катка? Всегда ли будет празднично? Увидим в ближайшее время!

  • Автор: Маша Добавлено 29 декабря, 2012 в 15:03

    Даже не верится! какая радость! Спасибо!!!!!

  • Автор: дарина Добавлено 29 декабря, 2012 в 15:32

    суперско место где можно покотатся с друзьми

  • Автор: Русский Добавлено 30 декабря, 2012 в 19:59

    Вообще здорово!!!

  • Автор: Максимус Добавлено 1 января, 2013 в 03:43

    Сразу детство вспомнил,ведь именно здесь я начинал осваивать коньки)))

  • Автор: Бородач Добавлено 8 января, 2013 в 17:14

    Спасибо Бердниковой!
    Надеюсь, что со временем каток будет забит, как в прежние времена. Тогда на каждом квадратном метре было три человека!

  • Автор: ХХХХ Добавлено 8 января, 2013 в 23:09

    Поддержу, хотя поначалу был равнодушен к идее. Дети после первого же похода сразу переубедили меня. Я только «за». На следующий год дал им слово вместе встать на коньки)

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.