Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В поселке Ларьковка открыли новую группу детского сада

В поселке Ларьковка открыли новую группу детского сада

28 декабря 2012 в 16:30
Категории: Новости

Накануне в поселке Ларьковка состоялось официальное открытие новой группы детского сада № 12 «Солнечные зайчики». Новоселье отпраздновали 15 детей в возрасте от года до 3 лет. На мероприятии присутствовали представители администрации Серовского городского округа. Они поздравили родителей и сотрудников детского сада не только с открытием группы, но и с Новым годом.

Открытие новой группы – пожалуй, лучший подарок к Новому году для этих семей из поселка Ларьковка. Долгое время половина здания детского сада «Солнечный зайчик» находилась в аварийном состоянии и требовала капитального ремонта. Почти 2 месяца назад в администрации округа приняли решение привести помещение в пригодное состояние. И вот вчера работники детского сада, родители и их малыши отпраздновали долгожданное новоселье, принимали поздравления и подарки от представителей муниципалитета.

Евгений Преин, глава администрации Серовского городского округа: «Я всегда считаю, что земля русская полна хорошими, отзывчивыми людьми; и именно это позволило восстановить группу в этом детском саду».

Людмила Трошкина, ведущий специалист по дошкольному образованию администрации Серовского городского округа: «В небольшом поселке тоже есть очередность в детский сад. С одной стороны, радостно, что детки рождаются, но мест, как всегда, не хватает. Поэтому было решено отремонтировать группу, которая простаивала много лет. Сегодня 15 счастливых детей раннего возраста вместе со своими родителями пришли в эту группу. Мы очень рады, что хоть чуть-чуть очередь сдвинется».

В новой группе  у малышей состоялся их первый новогодний утренник. Дети из старших групп подготовили для новичков песни и танцы. В завершении мероприятия в адрес администрации округа прозвучали ответные слова благодарности,  как от работников детского сада, так и от родителей.

Юлия Глушнева: «Мы очень долго ждали открытия группы, пока ребенок сидел с бабушкой дома, наконец-то дождались. Мы очень рады, группа хорошая, светлая. Большое спасибо администрации Серовского городского округа».

Конечно, еще немало малышей нашего округа ждут свое место в детском саду. На следующий год администрация округа планирует и другие проекты по созданию новых мест в дошкольных образовательных учреждениях, как в городе, так и в сельских местностях.

[local /wp-content/uploads/2012/12/28-ds.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.